Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
icq - 12111
 
кхм... удивляют записи в теме типа: "не ожидал на секлабе подобной пурги". А рядом дата регистрации 20.06.2008. Да... за пару часов весь секлаб стал предсказуемым как 2х2.
 
qip 8060, OC Vista, Нортон Интернет Секьюрити молчит.
Я думал, что это очередное "письмо счастья"... Но в офлайн-контактах 12111 таки был. Удалил его. Сменил пароль, зашел... А эта дрянь опять там... Дали ссылку http://www.dinai.org/content/view/124/1/ - помогло. Там, как оказалось, удалением не обойдешься. Надо заразу в игнор кинуть и удалить из папки Квипа файлик с названием ваш-номер-аси.cl
 
Цитата
Андрей пишет:
2 R - грош ломанный цена офф. источнику, UIN-ы пользователей которого тибрятся десятками каждый день.
Факты? UIn-ы пользователей тибрятся из-за:
1) нестойких паролей
2) троянов
3) эксплоитов на браузер

Цитата
Андрей пишет:
кроме того - бла бы это оффициальная акция - от контакта приходили бы уведомления о том, что всё ок.
Не обязательно. Если бы ICQ надо было скрыть взлом, то они вполне могли бы отослать любой текст от имени любого UIN-а - полномочий хватило бы. А то, что в контактах у 12111 несколько друзей-аськохакеров может объясняться уязвимостью в вебинтерфейсе добавления друзей которую по непроверенной информации обнаружил некто .fry.
 
2 R - дорогой таварисч, попробуй ради интереса пройти по той цепочке действий, которую я описал на 5-й странице данной темы. Может потом ты перестанешь строить из себя гения и великого гуру и поймешь, что не прав. А пока извини, но не мели чепуху. Есть абсолютно конкретные факты. Опровергнуть ты их не можешь, но тем не менее лезешь в бутылку в попытке доказать, что та чушь, которую несет AOL, и которой вторишь ты - есть правда. У официально созданного тестовго номера ICQ есть друзья? ух ты! кто-то дружит с ботом. AOL-овским. И тебя это ни грамма не насторожило, да? Так и надо. Всё круто. В друзьях - хаккерское сообщество superfly-я. Так тоже надо? И ничего нелогичного мы тут ни разу не видим, да? Молодец! Ты умнейший и мудрейший из нас :). У [elit]-юзверя в инфе указано время создания "оффициального бота AOL-а". Так тоже надо? круто! У этого же юзверя - ссылка на pub-branch сервера этого же хаккерского сообщества. На серваке - файлы с history взломов и с кучей хак-инфы. Оффициальный бот? Ты что, притворяешься, или тебя зомбировали? :))))
Изменено: Андрей - 20.06.2008 20:33:18
 
2 Phoenix - :)))) в каждой шутке есть доля шутки. Я совершенно не склонен к паранойе, но совершенно не удивлюсь. если в ближайшее время эта шутка, пусть частично, но претворится в жизнь :))).
А вообще - вот так вот обычный набор цифр превращается в своего рода "брэнд". И за день становится сетевой легендой.
AOL тут ни к селу ни к городу, но зато хаккеры Руси творят легенды и былины :)
 
Цитата
По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.
взято отсюда. Некий пользователь с этого ресурса, утверждает что они разобрались в этом одни из первых.
 
Цитата
Андрей пишет:
2 R - дорогой таварисч, попробуй ради интереса пройти по той цепочке действий, которую я описал на 5-й странице данной темы.
1) Все логические заключения основываются на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, что web friend были добавлены самим ICQ System. Если это не так, то неверны и все последующие заключения. А предположений было приведено уже много: троян, вирусная реклама, взлом ICQ, ошибка админов и даже нашествие инопланетян.
2) В сервисе добавления web friends есть баг, его и использовал .fry и другие. Это факт.
Цитата
Андрей пишет:
Может потом ты перестанешь строить из себя гения и великого гуру и поймешь, что не прав. А пока извини, но не мели чепуху. Есть абсолютно конкретные факты. Опровергнуть ты их не можешь, но тем не менее лезешь в бутылку в попытке доказать, что та чушь, которую несет AOL, и которой вторишь ты - есть правда. У официально созданного тестовго номера ICQ есть друзья? ух ты! кто-то дружит с ботом. AOL-овским. И тебя это ни грамма не насторожило, да? Так и надо. Всё круто. В друзьях - хаккерское сообщество superfly-я. Так и надо? Ух ты )
Немного уличной магии:
http://www.icq.com/20000
http://www.icq.com/10101
http://www.icq.com/10001
http://www.icq.com/31337
http://www.icq.com/123456789
Убедил? 12111 никого не добавлял в друзья. Они добавились сами. :)
Так что официальная версия, что 12111 добавила в контакты ICQ Team остаётся в силе.
Изменено: R - 20.06.2008 21:00:55
 
Пользуюсь  линуксовским Pidgin.
Первым и единственным сообщением пользователя 12111 было приглашение зарегестрироватся на сайте www.connect.ua от пользователя  Діма Бієнко.
ПОиск в гугле этого имени показал такую страничку http://connect.ua/contest?results .

Все просто. Этот сайт проводит вот такой http://connect.ua/contest?marathon конкурс, в котором призы дают за количество приглашенных.

:)
 
nebel
Юзеров с ником 12111 много:
http://people.icq.com/people/?searched=1&nickname=12111
А аськая с номером 12111 лишь одна. Вы уверены, что именно нмоер аськи, а не ник, был 12111?
 
http://connect.ua/join?113509&b10bec0482e124f3a77464dd6dd3388b

А вот так выглядить приглашение.
 
Цитата
R пишет:

                                                               nebel

Юзеров с ником 12111 много:

http://people.icq.com/people/?searche...name=12111

А аськая с номером 12111 лишь одна. Вы уверены, что именно нмоер аськи, а не ник, был 12111?

это был именно ник
 
Ну значит это обычный спам, который не имеет никакого отношения к глобальному добавлению аоловцами номера 12111 в контакты.
 
«Страшный вирус 12111» не крадет пароли к ICQ
Владельцы «аськи» перепугали добрую половину планеты
Антонина ВЕТКИНА, KP.RU — 20.06.2008

В дополнительной информации контакта 12111 только имя: "ICQ System". Использована иллюстрация newsru.com


Среди пользователей программы ICQ два дня была истерика: пароли к «аське» крадет неизвестный вирус!

Волноваться было из-за чего: почти у всех пользователей популярной программы для общения в списке контактов появилось странный номер 12111 с именем ICQ System.

Ничего плохого таинственный контакт сделать не успел, но в блогах вовсю заговорили о необходимости срочно удалить 12111 и немедленно поменять пароль к программе.

Стали появляться версии, что это за вирус и какие будут последствия. Один юморной блоггер пошутил: «Да это проделки режиссера Бекмамбетова – устроил спам-атаку, фильм свой рекламирует!»

Многие восприняли шутку за чистую монету. Ведь Тимур Бекмамбетов, снявший в Голливуде блокбастер «Особо опасен», уже известен любовью к мистификациям. Напомним, недавно в сети появился ролик якобы с камер слежения: сотрудники офиса устраивают жуткий погром в конце рабочего дня. Ролик посмотрели миллионы пользователей Сети. Позже сам режиссер признался: съемка – постановочная, это остроумный пиар фильма…

Некоторые горячие головы даже предложили объявить Бекмамбетову бойкот за такие проделки и не ходить на премьеру его голливудского дебюта.

Но к «проблеме 12111» Бекмамбетов точно не имеет отношения. Мы не поленились и связались с компанией, которая ведает пиаром фильма «Особо опасен». От «12111» там открестились: «не наших рук дело!».

Но кто же тогда перепугал народ?

Сначала ситуацию прояснили в Антивирусной лаборатории Касперского. Ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк сообщил, что "происшествие никак не связано с каким-либо новым вирусом для ICQ и пользователям компьютеров не стоит бояться за свои данные. Это говорит о том, что если здесь произошло вмешательство третьей стороны, то оно задевает исключительно серверы службы ICQ".

А чуть позже очнулась и сама служба ICQ. На официальном сайте появилось сообщение: так мол и так, контакт 12111 появился для вашего же удобства: чтобы контактировать со службой поддержки.

Планета может выдохнуть спокойно... Непонятно только, почему нельзя было с самого начала объявить о новшестве?!
 
2 escape -
Цитата
Сначала ситуацию прояснили в Антивирусной лаборатории Касперского. Ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк сообщил, что "происшествие никак не связано с каким-либо новым вирусом для ICQ и пользователям компьютеров не стоит бояться за свои данные. Это говорит о том, что если здесь произошло вмешательство третьей стороны, то оно задевает исключительно серверы службы ICQ".


LOL! Задевает серверы только службы ICQ. То есть тибрить аккаунты. Волноваться не о чем. Люди! Ну перед тем как такой фуфел постить - читайте то, что до вас писалось! Go на 5-ю страницу. и воспроизведи сам для себя те шаги, которые я предпринял и описал. И сравни результаты. Тогда тебе станет всё прекрасно понятно. Никакого "для вашего же удобства" не было и близко. Была шикарнейшая по своей реализации и масштабу атака на сервера AOL-а. И предприняли ее elite-bombing. То есть коммьюнити superfly-я. О чем все доказательства красноречиво и свидетельствуют. Было ли это кражей каких-то аккаунтов или просто "демонстрацией скилов и силы" - тут уж не знаю. Но то, что это было - это факт.
 
2 R - остается вопрос - что же тогда описывается в файле с Report-ом, который я нашел на сайте - [elit]? причем файл был создан задолго до появления "оффициального" бота. Научись, любезный читать. В некоторых файлах идет описание того, какие аккаунты могут быть задействованы и как. Внимательно проработай инфу. а потом думай о том. стоит ли верить в AOL-овские сказки :)))))
Так же возникает вопрос - откуда такое упорство в доказывании непогрешимости AOL-а :)? Помимо всего прочего - ни к одной оффициальной ботовой службе по банальной логике невозможно самолично в друзья добавиться. Это абсолютно ясно. Далее - если служба оффициальная, то почему в оффлайн и почему не авторизировала тех, к кому добавилась? Почему не написалось абсолютно ничего? Почему в конце концов это не было реализовано как какое-то обновление протокола oscar? Как плагин в конце концов, что гораздо логичнее. Ни одна компания, тем более такой гигант как AOL, при всей тупизне своих систем безопасности и дырах в защите не позволит себе вмешиваться в приватный контакт лист абонента без его уведомления. Иначе уж в америке точно найдется десяток-другой человек, которые ничтоже сумняшися подадут в суд. Дескать за нарушение конфиденциальности. И выиграют процесс. В результате огромные убытки. Вот и всё. Так что руководствуясь банальной логикой и "предположениями", полученными на основе фактического материала, могу с уверенностью заявить о том. что это таки хаккерская атака.
Изменено: Андрей - 20.06.2008 22:17:09
 
Цитата
Андрей пишет:
Так же возникает вопрос - откуда такое упорство в доказывании непогрешимости AOL-а ? Помимо всего прочего - ни к одной оффициальной ботовой службе по банальной логике невозможно самолично в друзья добавиться. Это абсолютно ясно. Далее - если служба оффициальная, то почему в оффлайн и почему не авторизировала тех, к кому добавилась? Почему не написалось абсолютно ничего? Почему в конце концов это не было реализовано как какое-то обновление протокола oscar? Как плагин в конце концов, что гораздо логичнее. Ни одна компания, тем более такой гигант как AOL, при всей тупизне своих систем безопасности и дырах в защите не позволит себе вмешиваться в приватный контакт лист абонента без его уведомления. Иначе уж в америке точно найдется десяток-другой человек, которые ничтоже сумняшися подадут в суд. Дескать за нарушение конфиденциальности. И выиграют процесс. В результате огромные убытки. Вот и всё. Так что руководствуясь банальной логикой и "предположениями", полученными на основе фактического материала, могу с уверенностью заявить о том. что это таки хаккерская атака.
есть на чём позадумацо :(  
В первом сообщение поста я написал что у меня не было номерка в листе :(  Но почему-то сёдня обнаружил :(. Жесть.
 
Программа-лекарство.
Троянов нет, проверено Антивирусом Касперского 7.
Не верите - проверьте сами.
После этого точно избавитесь от головной боли.
http://depositfiles.com/files/6113040
 
2 Eugene - ага. И от аськи тоже избавитесь, да, кидала ты наш?:))))))

самое удивительное состоит в том, что ровным счетом никакой оффициальной информации (не фейка, который пытается нам впарить AOL в качестве отмазки) по этому поводу нету. Есть ничего не значащие комментарии отдельных "ведущих аналитиков" одной компании, клепающей самый отстойный антивирус всех времен и народов, есть то, до чего докопались те, кто пошел примерно таким де путем, как я. Есть фотожабы на йаплакал. Но нету ответа на главные вопросы: КАК и ЗАЧЕМ?
Пока ответов на данные вопросы внятных не будет (а от AOL-а мы я думаю их вообще никогда не дождемся), буду просто юзать GTAlk и Skype

А история, рассказанная сказочниками из АОЛ-а - откровенная липа. ко всему мною сказанному выше могу добавить ещё один аргумент - апдейт до 6-й версии? А при чем тут контакт-лист? есть баннеры, есть средства рекламы, есть новые фичи. какое отношение имеет появление хрен его знает чего в контакт-листе к переходу на 6-ю версию аськи? Бред ведь полнейший. Отдает историей с "небыло же никаких разрывов".
 
Интересно, что можно вылечить этим? Сейчас если и есть проблемы, то только на сервере AOL.. Да и как-то пока ни горячо ни холодно от этого, тупо удаление и игнор..
 
у меня после этого контакта не заходит в асю и пишет,что неправильный пароль + еще и на почту зайти не могу,т.к. она привязана к аси была.Что мне делать??????? :(
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему