Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Зацикливание роутеров.
 
У нас во внутренней сети это происходит иногда. Почему? Ведь я так понимаю таблица маршрутов находится в файле.C чем это связанно?
 
Нужно по точнее ситуацию описать. Скорее всего просто роутер на некоторые маршруты неправильно сконфигурирован.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Что значит зацикливание? Ты имеешь в виду ситуацию когда пакет скачет между n роутеров пока не кончится TTL? Специально для отладки такой ситуации была в ковырнадцатом году написана программа traceroute. Запускаешь её, выясняешь какие ротеры гоняют между собой пакет по кругу и проверяешь настройки роутинга на этих машинах. Кстати, как у вас организованы таблицы роутинга? Статика, RIP, BGP, еще что-нибудь?

;--------
;NK
 
Именно это я и имею ввиду.У нас всегда между двумя зацикливание. Мне кажется что статика т.к у нас нет абонентки, но за внутренний инет платишь 0.3 руб/мег. Раньше было, что если тебя заблокируют, дальше ближайшего роутера не пускают, не пускают с левым ип и маком. Судя по всему это происходит само по себе, и продолжается до перезагрузки. (несколько раз было, и продолжалось не долго). Я просто пользователь сети, откудова мне знать дела прова.
 
Ну если ты локализовал проблему то тут самый простой способ решения такой: берёшь результаты traceroute, посылаешь админу сети, вопрошая: "Это шо ж такое делаицца?!". Ждешь ответа :))

;---------
;NK
Страницы: 1
Читают тему