Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
услуги по ИБ в малых масштабах, реально?
 
Acid, извините меня, если я вас чем-то обидел. Это не было целью моего сообщения.

Что касается последнего вашего сообщения, то могу добавить одну прописную истину. Слабое звено защиты, это человек!

И еще добавлю «что если вы пропишете в трудовом договоре, что сотрудник обязуется возместить полностью все финансовые затраты в связи и проблемой загрузки вируса. и самое главное сумете это доказать», то в большой Компании найдется очень много «мазохистов» которые будут несмотря на финансовые потери лезть куда не следует. И с этим бывает очень трудно справиться т.к. здесь причастно Русское «Авось, пронесет». Иногда, эта проблема Компании, лечиться только увольнением. :?)

А для того чтобы доказать причастность нарушителя к деяниям, нужны те самые тех средства (если нам интересен вопрос доказать вину).
 
Я не обиделся

Когда человеку предьявят иск на 50 тысяч рублей.
Он потм сто лет не будет подходит к Интернету

Просто в посте была показана идея о том что безопасноть прежде всего процесс и на аутсорсинг его отдавать как то не имеет резона
 
В моей практике было порядка 6 сотрудников, которые за нарушение лишались годовой премии, а это 20% от всей годовой заработной платы и это их не угомонило. Просто они мазохисты. :?)

процесс на аутсорсинг отдавать бесперспективно и глупо, полностью согласен.
 
Цитата
IDS никаму не нужна штука пока ты не имешь открытых систем для пользователей интернет.

вот безопасники то удивятся :) а от внутренних угроз кто будет защищать :) ?

Цитата
Отдать процесс на аутсорсинг. вы представляете юридические последствия таких сделок
и что страшного ? многие компании это джелают  General Electric, IBM И т.п.

от того что персонал подрядчичка уйдет все не развалится разом

Для автора, совет если можно, Вы уверены что вы понимаете  что такое аудит ? Вы уверены что Ваши потенциальные заказчики знают что такаое аудит, Вы уверены что у  Вас есть потенциальные заказчики ? Если да то нефига на форуме флудить ... вперед к оформлению юр лица :) *без шуток
 
2 muove

На отсутсвие IDS безопасники не удивяться.....Потому все в бизнесе определяется целесобразностью.

Вы приводите конторы с иностранные они немного по другому понимают безопаность а я пытаюсь говорить об текущей российской действительности.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему