Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Поиск руководителя ИБ
 
Уважаемые специалисты, Вас так мало на рынке и тем паче на сайтах по трудоустройству, что приходится мешать Вам общаться на профессиональные темы. Искренне прошу прощения. О деле: крупнейшему торговому холдингу (лидер рынка в своем сегмене, оборот за миллиард долларов в год) нужен вменяемый руководитель группы ИБ. Руководитель-управленец, самостоятельно решающий задачи и принимающий решения по вопросам ИБ. Компенсация в рынке, обсуждается. Предложение для тех, кто хочет не просто ходить на работу, а решать какие-то задачи. Резюме на jobbit@rambler.ru. И уж совсем не в тему, на грани флуда, простите: еще нужен руководитель СБ на регионы, экономическая безопасность больше. Много командировок, нужен человек, способный мыслить не по шаблону, с обширными связями в силовых структурах. Действительно рыночные условия. Если у кого-то появится интерес, резюме на тот же адрес. Еще раз извините. Спасибо.
 
А город какой? З/п какая? Какие требования к кандидату?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Город Москва, з/п обсуждается, в рынке.
 
Такий человек стоит денег (вменяемый, способный мыслитьне по шаблону и пр.). Думаю, серьезно можно говорить только:
- на первое предложение от $4000 и выше;
- на второе от $6000 и выше.
Плюс квартира в Москве :D
 
Речь ровно о таких условиях. Кроме квартиры в Москве, т.к. скорее всего искомые по уровню люди работают в Первопрестольной.
 
4000 =)) ну-ну
 
Гы, а что такого веселого в цифре 4000? Или кому-то она кажется недостижимой? Цифра реальна.
 
Цифра 4000 неплохая, плюс  я упомянул,  что от нее только отталкиваемся. Желающих пропозиционировать себя "крутым" профессионалом за такой оклад будет немало. Но мне интересно другое, как вы оцените, что перед вами именно тот кто вам нужен? Сказочников, людей с весьма завышенной  профессиональной самооценкой и наконец просто любителей навесить вам лапши на уши будет среди кандидатов предостаточно. Судя по вашему письму, у вас уже вероятно были и начальник отдела ИБ и руководитель СБ, однако по некоторым критериям и видимо результатам работы они ваше руководство не устроили в результате обоих ушли. Так вот,  по каким критериям вы сможете отделить зерна от плевел? Общаясь с работниками кадовых органов я сталкивался с такими вещами как:
- полное доверие с их стороны результатам тестов (разработанным, к примеру, еще лет 10 назад),
- личные симпатии  к кандидату, его манерам ведения беседы и умению держаться в ходе переговоров, обилию ИТ терминов  (это профессионализм сказочников и любителей лапши - для большинства умелых кандидатов из их числа - кадровики легкая добыча),
- чьи-то рекомендации (в большинстве случаев получаете середнячка, что-то где то слышавшего о ИБ или проходившего рядом),
- прошлые неоспоримые заслуги (служба в МВД, ФСБ - вариант, очень и очень спорный по сути предстоящей работы в ИБ, но возможно проходной для обычного руководителя СБ),
- оценка кандидата независимой эксперной комиссией в составе которой специалисты разного профиля (неплохой способ, но крайне редко применяемый),
- и уж совсем редко - объединение нескольких позиций из перечисленного и взвешенный анализ их результатов.

Я  достаточно часто вижу "ошибки" кадровиков в этом вопросе, в лучшем случае вы получаете 0% пользы и 0% вреда. Ну а в худшем, похоже вы уже и сами знаете...

Немного цинично, но надеюсь вас и других читателей я не обидел, надо по моему мнению  иногда независимо оценивать результаты  труда сотрудников ИБ, но оценку нужно давать именно профессиональную и детальную.  Часто даже  случайно попавшие в структуры СБ люди,  искренне стараются познать свою профессию, добиться значимости результатов своего труда, уважения и доверия со стороны окружающих  их сотрудников  и руководства - таким совершенствующимся специалистам я стараюсь по мере возможности помогать становиться настоящими профи в своем деле.
Почему спрашиваю об этом, да потому что рекомендуя конкретного человека на должность в ИБ кадровики должны продемонстрировать в том числе и свой профессионализм.
 
Кстати, не согласен с мнением, что за пределами Первопрестольной не могут работать нужные вам люди.  :D  Они могут быть и Питере и любом другом городе при этом иметь хорошие контакты в упомянутых вами структурах.
 
В СПб да, возможно, но в Москве их больше.
Я думаю, Вы понимаете, что данная компенсация указана в связи с тем, что объем работы достаточно большой в достаточно крупном холдинге (оборот за ярд у.е.).  Не всегда это логическая увязка, в данном случае это так - хорошая компенсация за большой объем в крупной компании. Соответственно, достаточно серьезная HR-служба, способная отделить зерна от плевел. Позиционирование себя "крутым профессионалом" за такой оклад вполне может завершиться на этапе рассмотрения резюме. К сожалению для многих, холдинг не готов предоставлять возможность расти за свой счет, нужен готовый специалист из примерно сопоставимого по масштабу бизнеса, уже решавший или вплотную подходивший на практике к решению задач, стоящих перед холдингом на данном этапе в разрезе ИБ. Причем акцент на людях, работавших in-house, а не консалтерами в сфере ИБ. Помимо резюме, по которому уже можно сделать на 40% адекватный вывод, безусловно встреча со спецами, кто в теме (руководитель департамента СБ и руководитель ИТ-департамента). Наши предыдущие люди ушли в другие холдинги на лучшие условия, они нас устраивали как специалисты.
 
Цитата
recruiter пишет:
Причем акцент на людях, работавших in-house, а не консалтерами в сфере ИБ.

Среди нас не мало людей, которые прошли хорошую жизненную школу, что называется "в окопах" (только у меня за плечами обеспечение ИБ всего Северного флота и создание там СЗИ, а потом еще и 3--летний опыт создания и адинистрирования системы защиты информации с нуля,  работа в качестве главного администратора ИБ корпоративной территориально-распределенной сети на 3500 пользователей). У многих практического опыта еще больше.  Сейчас вот,   у меня идет практическая разработка и внедрение м последущим сопровождением проектов по ИБ в холдингах и крупных  компаниях по всему Северо-Западу  РФ,  где затрагиваются практически все области ИБ.

При этом нужно на  практике работать в каждом проекте и естественно проводить консалтинг для представителей заказчика, но это колсантиг на живом оборудовании и действующих проектах, а не в учебном центре. Можете если интересно познакомиться с моей работой и отзывами на нее вот здесь: http://www.securitylab.ru/contest/277502.php и др.

Но скажу сразу, что перебираться из Питера в Москву интересно только, когда появляется ясность объемов предстоящей работы и гарантии оплаты труда, трудоустройства. Мне, например (да и большинству из профессионалов думаю тоже), не интересно проходить у вас испытательный срок,  самому полностью решать проблему с жилищными условиями в Москве,  это сильно отвлекает (пусть и съемная квартира). Если вы просите профи с соответствующей отдачей от него, то и подход к его трудоустройству должен быть соответствующий.
 
Вакансия актуальна.
 
Напишите свое имя, адрес и телефон мне на E-mail (в моей статье. см. предыдущее сообщение,  указан). В мае буду в Москве, обсудим?.
 
Вакансия на руководителя ИБ снова актуальна (основной кандидат, прошедший все этапы, получил контр-оффер на текущем месте), ищу снова.

Региональная СБ закрыта, спасибо за отклики.

Ищем:

крупнейшему торговому холдингу (лидер рынка в своем сегмене, оборот за миллиард долларов в год) нужен вменяемый руководитель группы ИБ. Руководитель-управленец, самостоятельно решающий задачи и принимающий решения по вопросам ИБ. Компенсация в рынке, обсуждается. Предложение для тех, кто хочет не просто ходить на работу, а решать какие-то задачи. Резюме на jobbit@rambler.ru.
 
Актуально
 
Цитата
recruiter пишет:
Актуально

Вы все-таки делаете, что-то не так...  :D Я вам объяснял уже про подходы к поиску руководителя ИБ. Свою кандидатуру также снимаю, поскольку получил устраивающее меня предложение от крупной Московской компании.
 
Готов общаться :)
 
Цитата
webster пишет:
Готов общаться


Если несложно, пришлите, пожалуйста, резюме на jobbit@rambler.ru. Спасибо заранее.
 
Все еще актуально
 
Еще актуально?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему