Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
сайты
 
Люди кто связан с разработкой сайтов, подскажите плз цены на все виды услуг.
 
Я делаю сайты.

Зависит от сложности.
И от того кто делает.
Индивидуалы берут в 2 раза меньше веб-студий, т.к
веб-студиям ещё нужно за офис отдавать, менеджеру, на рекламу и т.д.

Flash сайты с flash это не меньше 1000$, а другие назовут ещё более суровую цену.

Статический сайт с небольшим количеством страниц(до 30)если делать у людей, которые делают красиво и качественно может вылется в долларов 600, из них
Дизайн около 300-т и 300 верёрстка. Если у тебя всего страниц 5 максимум (например shareware-сайты, рекламирующие продукты), то можно уложится и в 200уе. Ты можешь также нарваться на людей, которые вчера сели за компьютер и сделают сайт тебе за 1000руб, но учти, что это будут свёрстанные в ворде странички, без всякого дизайна. Если нужен уже функционал, и около 30 статических страниц, новости и статьи, то это будет от 800 - 1200уе, в зависимости от того, что это будет статьи списком, с простым редактором или статьи, размещённые по каталогу, с возможностью переносить статьи из раздела в раздел, с возможностью добавлять/удалять разделы и с WYIWYG-редактором. Опять же, если это всего 5 страниц и новости , и статьи в одном разделе то это будет стоить 200дизайн+100новости+100статьи+50верстка=400уе. Интернет магазин будет стоить от 1400уе.

И так,
100-150-200-300$ дизайн(от сайта зависит)
10$ за страницу вёрстка
100$ новости
100$ статьи в одном разделе все в куче с простым редактором
400$ движок каталога со статьями и удобной системой администрирования (редактирование статей в WYSIWYG-редакторе, перемещение статей между разделами, управление каталогом).
За установку и настройку форума берут (жуть! сам удивляюсь) 100$.


Для фирм полученную сумму умножай минимум на 1.5, а вообще на 2.
 
Да Уж . А я вот больше специализируюсь на Perl И PHP, и есть ещё двое: Один выполняет рутиную работу, набивая html(Для последующего использования в скриптах), а второй неплохой дизайнер(С художественным образованием).
Как ты наверное уже понял я никогда не занимался разработкой сайтов не "для своих". Что посоветуешь, как эксперт, с точки зрения ценовой политики.    
 
Я сам мечтаю фирму открыть. Я только начал делать сайты. Пока нет портфолио. Но желания и разговора мало, нужно поработать, заработать деньги сначала на старт, потом целый год придётся копить 80% СВОЕЙ зарплаты на офис, компы для офиса, и т.д. и конечно же работать, работать и работать. И только потом уже можно говорить о том, чтобы становиться престижной веб-студией, брать большие суммы и развиваться в другие области.

Я не собираюсь делать сайты за 1000руб, но и цены заламывать не стоит: нужно просто чтобы получалось здорово, вот и думаете, сколько нужно для этого платить людям, чтобы итог был хороший. Нужно брать ровно столько, чтобы сайты получались красивые и качественные. Рассчитывайте на то, чтобы сидеть с заказчиком, и подгонять ваш результат под то, что хочет заказчик, и на то, чтобы кликать и смотреть, не допустили ли где-нибудь ошибку. Баснословные суммы брать не нужно (клиентов не будет), вот когда имя будет, тогда другое дело, а сейчас брать столько, чтобы делать красиво и качественно.
Страницы: 1
Читают тему