Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Сравнение файрволов (без флейма!)
 
Предлагаю конструктивно и без флейма обсудить глюко-фичи различных персональных файрволов.
Кто каким pfw пользуется и т.д.
 
Доброго времени суток.
Дома пользуюсь Agnitum Outpost Firewall v2
Описание смотри сдесь
Корпаративно использую Kerio
Описание смотри
сдесь
У кого есть какие - то замечания по работоспособности этих сетевых экранов милости просим - обсудим. Кто знает баги в последних версиях данных продухтах тоже присоединяйтесь.
 
Цитата
-=SoNK=- пишет:
Дома пользуюсь Agnitum Outpost Firewall v2

Юзал его довольно долго. Почти с тех времен, как atguard помер. Но недавно перешел на kerio personal firewall 4.Перешел бы и раньше, но искал банерезалку (нашел: myie2)
На современном этапе Outpost не удовлетворяет по 2-м главным пунктам:
1. нет контроля запускаемых приложений (в 2.5 грят будет, но когда это будет?)
2. постоянно валит систему в bsod, если включен режим "блокировать все". Да и вообще при интенсивной работе в ЛВС глючит, тормозит систему.

Короче производит впечатление сырого продукта на фоне остальных.

Цитата
-=SoNK=- пишет:

Корпаративно использую Kerio
Не, давай про personal, а то так и до ISA дойдем  
 
Вообще чтобы выбрать pfw я просмотрел:
BlackICE PC Protection 3.6
Kerio personal firewall 4
McAfee Personal Firewall Plus 5
Sygate Personal Firewall Pro 5.5
ZoneAlarm Pro 5.1
TDI Open Source 1.3.2
Tiny Personal Firewall v5.5
TINY Personal Firewall Pro 6

и выбрал:
Kerio pfw 4 + [myie2 в качестве банерезалки] тут я проглючил, есть в kerio банерезалка + ad-aware watch в качестве registry firewall (хотя он только от ламеров) + антивирь (не скажу какой, все равно, лишь бы обновлялся)

Вообще конечно TINY Personal Firewall Pro 6 - это то, что надо. Таким д.б. нормальный pfw.
Но
1. на 15" монике его окно с кнопками не помещается ;)
2. слишком много фич ;). Надо вникать долго ;)
 
Про Outpost Personal Firewall Pro:
Для чего эта программа?
=============================================
Outpost Personal Firewall Pro - персональный брандмауэр, обеспечивающий комплексную защиту компьютера во время Интернет и/или сетевого соединения.

Отличительными чертами программы являются:
(*) Отражение всех видов хакерских атак;
(*) Защита Вашей приватной информации от кражи через Интернет-соединение;
(*) Контроль сетевой активности Вашего компьютера;
(*) Сохранение приватности во время веб-серфинга;
(*) Блокировка опасных почтовых вложений;
(*) Удаление рекламных баннеров и всплывающих окон;
(*) И многое другое!

Outpost Firewall Pro готов к работе сразу после окончания процедуры установки.


=============================================
Внимание!
=============================================
Мы настоятельно рекомендуем де-инсталлировать любые персональные брандмауэры (personal firewalls), перед тем как устанваливать Outpost Firewall Pro. Запуск Outpost'а одновременно с другими персональными брандмауэрами может привести к некорректной совместной работе программ, а также повлиять на производительность Вашего компьютера. Все это, в свою очередь критически скажется на защищенности Вашей системы.
=============================================

Функции персонального брандмауэра Outpost Pro
Outpost Pro предлагает ряд уникальных функций, благодаря которым обеспечивается безопасность Вашей системы при соединении с сетью Интернет. Посмотреть достоинства и преимущества Outpost Pro можно в
cравнительной таблице.

Безопасность


Новинка: функция "Контроль компонентов" производит отслеживание компонентов всех работающих приложений;
Новинка: Технология динамической фильтрации обеспечивает более надежную защиту по сравнению с пакетными фильтрами;

Новинка: Защита Windows при загрузке начинает работать еще до того, как нежелательная программа будет запущена;

Фильтрация на уровне системы и приложений имеет широкие возможности ограничений;

Фильтрация протоколов TCP, UDP и ICMP определяет степень доступа при пакетной передаче данных;

Блокировка "Интернет-атак" - отражает атаки, которые могут явиться причиной системных сбоев;

Защита от сканирования портов ставит заслон на пути взломщиков;

Поддержка скрытого режима работы делает Ваш компьютер незаметным для злоумышленников;

MD5 аутентификация обеспечивает дополнительную
защиту зашифрованных посланий;

Защита электронной почты оберегает от опасных вложений и червей-вирусов;

Механизм брандмауэра действует на максимально низком уровне операционной системы, что позволяет Outpost фильтровать RAW_SOCKET и пакеты, отправленные напрямую драйверам, минуя стек TCP/IP .

Контроль

Новинка: Журнал событий, основанный на базе данных, показывает точную статистику каждого соединения и события;

Монитор сетевого трафика представляет наглядную информацию о сетевой активности Вашей системы;

Фильтрация содержимого позволяет родителям и работодателям контролировать доступ детей и работников к web-сайтам;

Одним щелчком мыши можно блокировать весь трафик или выключить брандмауэр;

Программа может работать в фоновом режиме;

Настройки пользователя могут быть защищены паролем;

Поддерживается конфиденциальность группы доверенных IP адресов;

Индивидуальные конфигурации для нескольких пользователей;

Кэширование DNS ускоряет время соединения.

Конфиденциальность

Новинка: Блокировка рекламных баннеров (в т.ч. flash-сообщений) и всплывающих окон не допустит появления на

Вашем мониторе раздражающей рекламы;

Блокировка Cookies сохраняет конфиденциальность пребывания в сети и защищает персональную информацию;

Блокировка истории посещений позволяет скрыть от владельцев веб сайтов информацию о предыдущих сайтах, которые Вы посетили;

Защита от активных элементов (ActiveX, Java, скрипты Visual Basic, Java апплеты) в составе вредных программ.

Простота использования и совместимость

Новинка: Автоматическая конфигурация 95% всех приложений, системы и локальной сети в процессе установки;

Новинка: Поддержка удаленного рабочего стола;

Новинка: Поддержка быстрого переключения пользователя позволяет нескольким людям легко использовать один компьютер;

Поддержка совместного Интернет-соединения (ICS) позволяет объединенным в сеть компьютерам использовать одно Интернет-соединение;

Режим Обучения упрощает процесс автоматизации построения правил;

Предварительная настройка системы и приложений охватывает все распространенные процедуры, в т.ч. просмотр web-страниц, разрешение ICQ, разрешение DNS или DHCP и т. д.;

Индивидуально настраиваемый интерфейс пользователя;
Прямое обновление модулей и настроек через Интернет для защиты от новых атак. Если Вы хотите автоматически обновить программу, просто нажмите "Обновить сейчас";
Индивидуальные конфигурации для нескольких пользователей.
 
А это уязвимость в Agnitum Outpost Firewall v2.
 
А изначально Kerio Personal Firewall v.2.15, являлся потомком Tiny Personal Firewall v.2.x
 
Цитата
-=SoNK=- пишет:
А это уязвимость в Agnitum Outpost Firewall v2.  
В каждом ПО были, есть и будут уязвимости.
Предлагаю не зацикливаться на этом.
 
А какие впечатления остались от BlackICE PC Protection 3.6 ?
 
Я пользую BlackICE 3.6 на домашнем компе - впечатления хорошие. Достаточно проста в настройке, есть Application Protection (много раз спасала, когда троян загрузился из инета, а выполниться не смог - засекла). Из минусов - непонятные глюки с иконкой в трее, которая любит сбивать с толку (экран работает, а иконка об обратном); немного тормозная работа с обновлением базы приложений, хотя скорость их запуска не изменилась. Может еще можно отнести к минусам ее интерфейс, хотя после настройки я в нее и не смотрю :)
 
Цитата
aivanoff пишет:
Я пользую BlackICE 3.6 на домашнем компе - впечатления хорошие. Достаточно проста в настройке, есть Application Protection (много раз спасала, когда троян загрузился из инета, а выполниться не смог - засекла). Из минусов - непонятные глюки с иконкой в трее, которая любит сбивать с толку (экран работает, а иконка об обратном); немного тормозная работа с обновлением базы приложений, хотя скорость их запуска не изменилась. Может еще можно отнести к минусам ее интерфейс, хотя после настройки я в нее и не смотрю :)
А что можешь сказать на  это
 
BlackICE 3.6 один из лучших PF. Радует что в него встроена IDS (у других такого нет!), жалко что только абсолютно не настраиваемая.

А дыры во всех продуктах бывают, главное правильно настроить.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Могу сказать, что это, конечно, большой камень в их огород :) Правда до сих пор со мной этого не произошло. Да и соответствующие обновления есть. Дыры могут быть везде  
 
Цитата
-=SoNK=- пишет:
А какие впечатления остались от BlackICE PC Protection 3.6 ?

Да вот этот самый Application Protection и подкачал.
Сильно он урезанный, по сравнению с тем же Kerio.
 
Понятно. А как на счет ZoneAlarm Pro 5.1
Я им пользовался, но не долго. На мой взгляд мало настроек, да и сам графический интерфейс слишком насыщен. Сетевой экран должен защищать, а не прильщать? Кто еще юзал даный firewall? Впечатления?
 
Цитата
Santa Claus пишет:
 
Цитата
-=SoNK=- пишет:
А какие впечатления остались от BlackICE PC Protection 3.6 ?

Да вот этот самый Application Protection и подкачал.
Сильно он урезанный, по сравнению с тем же Kerio.
------------------------------------------------
И чем конкретно Application Protection тебя подкачал? У меня ни одного левого приложения, dll не пропустил
 
Цитата
-=SoNK=- пишет:
Понятно. А как на счет ZoneAlarm Pro 5.1  Впечатления?  

Дык у него Application Protection вроде вообще нет.
 
Цитата
boffin пишет:
 И чем конкретно Application Protection тебя подкачал? У меня ни одного левого приложения, dll не пропустил

Ну, вот установил я его. Запускаю , например, IE или wincommander. А pfw -молчок.
Да и непонятно как рулить этим Application Protection.
Есть только пимпа - terminate.
Поэтому я сказал, что Application Protection у него сильно урезанный. Ненастраиваемый то есть.
Хочу хотя бы как у kerio.
 
2 Santa Claus
Так он при установке проиндексировал все приложения у себя в базе - его ставить надо на чистую систему Потом только добавляешь неустанавливаемые программы в базу или при установке включаешь Setup Mode. На самом деле с Application Manager'ом там самое простое и удобное.
Кстати, он у меня как-то .ocx перехватил, сказал, что нету у него в базе iexplorer.exe (flash.ocx). Так что он не просто название сравнивает с базой. Также у него есть и контрольная сумма проиндексированных файлов - тоже удобно, чтобы не модифицировали.
 
Цитата
Santa Claus пишет:
 
Цитата
-=SoNK=- пишет:
Понятно. А как на счет ZoneAlarm Pro 5.1  Впечатления?  

Дык у него Application Protection вроде вообще нет.
Я уже на ZoneAlarm Pro 5.1 перешел в плане обсуждения.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему