Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
SP2 for XP
 
В чем суть SP2 ащк WiтXP ?
 
Там собрание патчей,да фаер включен,немного френи всёкой добавлено.Вот только системы с СП2 глючит как я посмотрю...
 
Не знаю не знаю у меня не глючит и нормально работает и на лицензионнках и на пока еще не лицензионках.
А суть очередная заплатка безопасности и прочего :))
Microsoft: Ну как мы писали и вот нам показалось что это уже много для закачки по инету теперь есть набор этих заплаток в одном пакете :)) Если посмотреть на прородителя W2K дак там уже 4 заплатка вышла если я не ощибаюсь. Еще они кричали что то про улучшения в борьбе с пиратами пока не заметил. :)) Правда есть некоторые проблемы если какие то лишние там кейлоги и прочие веши хотя сам често еще не нарывался, иногда выпадает менюха с переактивизачии (при чем и на лицензионных тоже)(и там не работают не которые креки) ну пожалуй и все. Может пару програм не будет работать ну дак не проблема для настоящего юзера, чем меньше програм тем он меньше пугается при виде машины. Ну ето так отступление от темы. :))
 
Цитата
DoNotCry пишет:
Не знаю не знаю у меня не глючит и нормально работает и на лицензионнках и на пока еще не лицензионках.
А суть очередная заплатка безопасности и прочего :))
Microsoft: Ну как мы писали и вот нам показалось что это уже много для закачки по инету теперь есть набор этих заплаток в одном пакете :)) Если посмотреть на прородителя W2K дак там уже 4 заплатка вышла если я не ощибаюсь. Еще они кричали что то про улучшения в борьбе с пиратами пока не заметил. :)) Правда есть некоторые проблемы если какие то лишние там кейлоги и прочие веши хотя сам често еще не нарывался, иногда выпадает менюха с переактивизачии (при чем и на лицензионных тоже)(и там не работают не которые креки) ну пожалуй и все. Может пару програм не будет работать ну дак не проблема для настоящего юзера, чем меньше програм тем он меньше пугается при виде машины. Ну ето так отступление от темы. :))
По статисте даже 10% компов с сп2 ведут себя не нормально!
 
Ну не знаю, у меня все в порядке... Единственное Firewall их раздражает. А так жить можно.
 
2zer0hex Дык не проблема мона статистику мона и до 99% довести :))
 
Сервис пак поставил и не жалею. Другое дело, что Пак рекомедуется ставить на свежевыкрашеные форточки, а в наших случаях мы ставим его на долгоработающую систему, что, имхо, приводит к некоторым конфликтам.

Кстати,нашли уже уязвимость и в СП2, а Майкрософт уже успела выпустить какие то заплатки  
 
Цитата
DoNotCry пишет:
2zer0hex Дык не проблема мона статистику мона и до 99% довести :))
Да!Может поможет доветси статистику хотяб до 50 ? =) а там посмотрим...
 
Вот тебе раз, на не лицензионке вдруг Активация слетела.
Правда пока только на одной. Пока проблему не нашел что произошло.

2zer0hex Я имел ввиду что можно и хуже статистику сделать, Ведь количество компьютеров с "опытными" пользователями увеличивается с каждым днем.
 
На ноуте нормально заработал СП2, может из-за того что лицензия, а вот на обычном, пришлось систему заново ставить, даже откатка не помогла, комп с ума стал сходить. Кто знает как файрволл вообще удалить с СП2?
 
А мне показалось что продукт явно сыроват! Могли бы и потерпеть, а потом юзать полноценноый пак! Мне кажеться опять помошь ленивым юзакам: ну мол те кому лень патчи поотдельности для каждой дыры сливать, вот вам один ну максимум ДВА клика и все они СрАзУ на ВАШЕМ компьютере!
 
А меня всё и без СП2 устраивает!
Всё нормально(тьфу-тьфу-тьфу)работает, нортон, оутпост, СП1 и всё ок!
 
Кстати, оставте ссылочку на сп2 плиз.
 
На мелкософте есть! Или через поисковеки поищи, только там кроме сп2 могут ещё чёнить добавить=)
 
без SP2 машина под XP (без фаервола) беззащитна как ребенок, поднимается удаленный шел с правами SYSTEM.
 
Люди на паге малкомягких есть такая маза - диск с лицензионным сп2 высылают в любую точку нашей планеты - FREE .
Посмотрите там.
 
КРУТо, пора заказывать!
 
Цитата
x97Rang пишет:
без SP2 машина под XP (без фаервола) беззащитна как ребенок, поднимается удаленный шел с правами SYSTEM.
Если кому то надо, то фаер не помеха. У начинающих он конечно может вызвать ужас.
 
Имею честь сообщить, что у меня система со SP2 работает преотлично. Хотя у некоторых товарищей проблемы имеются - например с сетью.
Насчёт файера - что бесит - согласен. И еще нормальных настроек нет. А впрочем чего еще ждать от мелкомягких.
 
Серьезная уязвимость в стандартной конфигурации XP SP2
------------------------------------------------------
Ход рассуждений следующий. Начиная с XP SP1, галочка в настройках сетевых адаптеров (или, по крайней мере, для dialup и ADSL-соединений), отвечающая за привязку File and Printer Sharing for Microsoft Networks, приобрела косметический характер, и данная служба продолжает работать даже при ее отключении. В SP1 это не вызывало проблем, поскольку по умолчанию у каждого dialup-соединения был включен файрвол, блокирующий доступ к этой службе извне - оставляя его разрешенным для соединений по локальной сети. В SP2 настройки нового файрвола стали общими, причем фичи, связанные с разделяемыми файлами/принтерами, при установке SP2 просто наследуются из старых настроек локальной сети.

Т.е. получается, что после установки SP2 все ресурсы, разделенные для использования в локальной сети, оказываются доступными и для всего мира, после чего взломщику остается только подобрать пароль, который зачастую оказывается пустым. Попутно обнаруживается еще один баг - при отключенном Internet Connection Sharing дефолтовая опция "Only for own network (Subnet)" просто не работает - вернее, работает, но "своей" сетью считается все подряд (факт, описанный в Technet: My network (subnet) only: "In some Internet configurations, all destinations are considered directly reachable... To reduce the vulnerability of this Internet-connected computer from other computers on the cable modem's subnet, do not use the My network (subnet) only scope option.").

// Впрочем, поправьте меня, если я не права.

Кстати замечу, что без всяких игр с файрволлом закрыть доступ к разделяемым ресурсам извне можно с помощью запрета NetBIOS over TCP/IP (настройки адаптера -> Internet Protocol (TCP/IP) -> Properties -> Advanced -> WINS -> Disable NetBIOS over TCP/IP).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему