Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
закрываются документы, word, excel
 
Уже неделю боремся с недугом в сети. На нескольких компьютерах при открытии документов в word и excel, после некоторых изменениях в оных, они закрываются. Ошибок никаких не выдает. на ВСЕХ компах стоит Касперский Бизнесс спейс секьюрити. На серваках тоже серверный вариант. Переустановка офиса ни к чему не приводит. Серви паки пробовал все, результат нулевой, файл висит минут 5 потом закрывается. В логах системы никаких сообщений нет. антивирусами какими только не проверял. Последним был лайф-сд др. веба при проверки с загрузочного диска на 1 компе был обнаружен Program.Server.260. Если кто сталкивался - куда копать?? Да, office 2003 (sp1,sp2,sp3 не помогло)
http://support.microsoft.com/kb/921541/ru Пробовал((( Не помагает(( Все пункты вводил в реестре копался, не помагает((
Выявилась одна особенность.....алгоритма вылетания нет, вылетают office и excel без какой либо периодичности, но я заметил что на нескольких ПК в сети (точнее 3х) приложения word и excel вылетели одновременно, причем на одном документы висели около 10 минут, а на втором сикунд 30......и еще, документы вылетают только в том случае, если в них были произведены какие либо изменения..........сеть доменная 2003 server
 
Прежде всего прогони оперативу. У меня был похожий глюк с firefox - на компе шибануло банки, пришлось выбросить мамку.

Если у тебя сервер терминалов, то проверь хватает ли рамы для работы. Если стационарники, то убедись, что оперативы 256 мегов или больше. К тому же кошмарский жрет до фига ресурсов. Я бы советовал лучше поставить DrWeb.
 
А если в этой же сети документ открыть с линукс-машины - будет тот же эффект? :)

Хотя, чтобы не отправлять сразу всех к психиатру, можно проверить промежуточные решения:
- работа с локальным файлом,
- копирование "из того же места" достаточно больших архивов по сети с последующим тестом их целостности,
- работа по сети, но с другого "хранилища",
- снятие данных по ошибкам передачи с сетевых интерфейсов,
- открытие тех же файлов - другими средствами.
Страницы: 1
Читают тему