Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Active Directory, Как настроить
 
В школе надо настроить active directory, но к сожалению есть несколько нюансов. Надеюсь, здесь есть знающие люди, и они смогут помочь!
Почему написал именно в эту ветку, т.к. сейчас на сервере винда, который стоит без дела, если надо будет, можно поставить и линукс.
Итак.
В школе есть сеть, который работает нормально, и есть DHCP сервер (роутер) для доступа в Интернет. Мы роутер в все тамошние настройки трогать не можем. Доступ в интернет предоставляется через прокси сервер в министерстве. Для этого надо прописывать сценарий автоматической настройки.
У каждого учителя и ученика есть свой личный логин и пароль для доступа в Интернет, который прокси и запрашивает.
Надо, чтобы актив дайректори был настроен так, чтобы ученик вводя свой логин и пароль от интернета (там у них стоит TMG) смог логиниться на компьютер.

Возможно ли это? Если да, то как?
 
Цитата
Ворст пишет:
там у них стоит TMG
ну значит у них уже там и есть домен (Active Directory)
попросите ввести свои компьютеры в их домен, и будет у вас один логин один пароль на вход и в компьютер и в интернет.
 
Дело в том, что они(министерство) ооочень далеко от нас. Подключение пусть быстрое, но не гигабит же. Получится, пока компьютеры будут включаться, я буду ждать очень долго.
Нельзя ли как-нибудь сделать так, чтобы сервер проверял аутентификацию у прокси, а остальное делал сам все?
 
Цитата
Ворст пишет:
я буду ждать очень долго.
почему? для авторизации много трафика не нужно.
Цитата
Ворст пишет:
Нельзя ли как-нибудь сделать так, чтобы сервер проверял аутентификацию у прокси
нет, AD авторизует своих пользователей. Прокси - своих пользователей или пользователей AD.
 
Цитата
Ворст пишет:
почему? для авторизации много трафика не нужно.
Я имел в виду, ждать для того, чтобы загрузились данные пользователя.
Или можно сделать так, что компы на их домене (сервер где-то там у них), а пользовательские данные на локальном сервере?
 
Ставишь у себя AD, заводишь в неё своих пользователей, устанавливаешь доверительные отношения с вышестоящим (министерским) доменом и будет тебе Single Sign On. Другой вопрос -  захотят ли в министерстве  встраивать твой домен в свой лес.

P.S.
Не надо постить тысячами однотипные топики.
 
Цитата
Michael_X пишет:
твой домен в свой лес
а зачем в свой лес? доверия между лесами. http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc780479(WS.10).aspx
Страницы: 1
Читают тему