Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Squid ошибка Terminated abnormally
 
Здравствуйте уважаемые форумчани!
Решил попробовать установить прокси-сервер Squid. Делаю согласно инструкции. Но вылетает вот эта бяка - Terminated abnormally.
Кто сталкивался с этой проблемой, помогите. Инет облазил и везде по разному пишут. Не хотелось бы методом тыка, а хотелось воспользоваться Вашими мудрыми советами.
Заранее спс.
 
Для начала, "tail -n 30 /var/log/syslog" в студию! Там обычно уже ясно, куда копать.

Выполнять сразу после неудачного запуска Squid'a
Изменено: NikitoZ Sc. - 09.02.2011 10:58:17
 
Цитата
l4r4n пишет:
Не хотелось бы методом тыка
ОНАТОЛЕ??!!1
Каким же еще методом ты запостил виндозный скуид в Юникс форум??!!1! Ну уж если запостил, то тогда применяй tail к вар/логу.
 
Да, Ъ по ссылкам не ходят... Теперь тоже посмотрел на инструкцию:)
 
Директория указанная Вами пустая.
Может дадите дельный совет. Я понимаю, что для какого мой вопрос это флуд. Но вроде такие тематические форумы и существуют для возможности найти решения.
 
Надо искать - куда Виндовый сквид сливает логи своей работы. Либо задать в конфиге сквида соответствующую опцию. Чтобы не гадать на кофейной гуще.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
задать в конфиге сквида соответствующую опцию
SOLDIER помоги в этом вопросе, какие команды вбить чтобы прописать для Кальмара путь, куда он свои логи сливает.
 
Честно говоря - я со Сквидом лет 6 дела не имел. Да и имел-то мельком.... Не помню уже в каком году в одной российско-корейской конторе поставил тогда ещё свежую Fedora Core 2, установил сквид, сделал все настройки под требования заказчиков, получил заработанные праведным трудом тугрики и благополучно забыл.  :) Так что не помню - где там и чего задается. Помню одно - что конфиг сквида очень хорошо документирован.  ;) По крайней мере - был тогда.
 
/etc/squid/squid.conf:

cache_log /var/log/squid/cache.log
 
RU_LIDS, угу. Вот только, как выяснилось, у ТС - Винда.   ;) Кстати - непонятно, что в таком случае эта тема делает в этом разделе?
 
Сдается мне, вот это не сделано.
Или сделано, но при кривом конфиге...
Цитата
Теперь сформируем структуры КЭШа прокси-сервера squid, выполнив команду:
c:\squid\sbin\squid -z -f C:\squid\etc\squid.conf
Структура кеша создана? В директории с кешем??
Дай сюда конфиг твоего сквида, тока выкини все комментарии...
 
Я бы рекомендовал почитать вот это - http://www.bog.pp.ru/work/squid.html Там для *nix, конечно, но базовые директивы, наверняка совпадают.
Страницы: 1
Читают тему