Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Радмин и маршрутизатор, Пинги до компа есть, но Радмин не заходит
 
Народ, пожалуйста помогите! Есть сеть, 20 компов, выход в инет через маршрутизатор(В нем прописаны логин и пароль)...
Цель: Удаленно админить контору с помощью Radmin...
Проблема: Маршрутизатор толи порты не открывает, толи ещё что-то, в общем по внешним Ip компы пингуются, а Radmin(C..ка такая) :sensored:  пишет "Невозможно подключиться к серверу" :o
Может настройки Маршрутизатора? но вроде всё посмотрел нигде чего-то типа Port forwarding нету....
Если есть статейки, киньте ссылочку, пожалуйста...
 
Ты бы хоть тип маршрутизатора написал, чтоль... Телепаты в отпуске...
И структуру сети поподробнее.. Есть ли нат, в частности...
Изменено: xandersh - 26.05.2009 07:00:15
 
Начать, думаю надо с названия ОС на тачках. Потом - название маршрутизатора. Потом напиши -  есть-ли файерволл... Опять же, сеть в конторе какая... И главное, откуда админить хочешь...
Изменено: Gaz Tanker - 26.05.2009 07:00:29
 
прикольно, одновременно пишем)))
 
Цитата
xandersh пишет:
Ты бы хоть тип маршрутизатора написал, чтоль... Телепаты в отпуске...
И структуру сети поподробнее.. Есть ли нат, в частности...

Tp-link td-8817
Nat кстати есть, Status  - activated, numbers of IP's = single(может на multiple переключить надо?0_о)
это всё идет на рабочем месте, у меня ОС Win 2003,(но дело точно не в ней) подробней про нат пожалуйста...
Изменено: Иван Берестов - 26.05.2009 08:34:08
 
Сеть обычная(раб.группа)(Маршрутизатор идет к хабу, от хаба на компы остальное см.выше)
Файервола нет.
Изменено: Иван Берестов - 26.05.2009 08:13:40
 
У компов в локалке ip-адрес вида 192.168.х.х ?
 
Цитата
xandersh пишет:
У компов в локалке ip-адрес вида 192.168.х.х ?

Да
 
Твой роутер поддерживает port-mapping (это называется именно так, а не port forwarding).
http://tp-link.su/modules/support/showfaq.php?id=39 step 4.
Радмин использует порт 4899... Мапишь его на 4899 порт локального ip адреса.
Если нужно несколько машин - снаружи использует несколько портов (4899,4850, etc) и мапишь их на 4899 нужных локальных компов... А подключаешься к ним, указывая в радмине внешний ip и нужный порт...
Дальше, я думаю, разберешься сам.
Если что непонятно - спрашивай...
Изменено: xandersh - 26.05.2009 09:25:50
 
И еще вопросик. А зачем использовать радмин в 2003 винде ? Там вроде и терминалка неплохая...
 
Ну и вот тебе уж конкретная ссылка. Замени емулевские порты своими...
http://tp-link.net/forum/index.php?topic=24.0
 
К сожалению, этой функции в td-8817 нет...
 
Цитата
Иван Берестов пишет:
К сожалению, этой функции в td-8817 нет...
Firewall   Routing   NAT   QoS   VLAN   ADSL
 
Цитата
xandersh пишет:
И еще вопросик. А зачем использовать радмин в 2003 винде ? Там вроде и терминалка неплохая...
2003 стоит у меня в офисе, терминал - не подходит(нужно что-бы юзер видел мои действия)
 
Ну тогды ой...

Если нет порт-маппинг (хотя я себе не представляю современных железяк без него) - в данной конфигурации ничего не сделать...
А пингуется у тебя не комп, а внешний адрес роутера-модема...

А содержимое вкладки НАТ можешь выложить ?
Изменено: xandersh - 26.05.2009 10:38:25
 
Мдя, походу, в этой модели действительно ничего нет...

Имхо, если это жизненно необходимо - 2 варианта
1 - купить другую железяку, тот же д-линк.. Или cisco 8xx серии :)
2 - перевести 8817 в режим бриджа, а между ним и хабом поставить роутер хоть на винде, хоть на линуксе, и рулить уже на нем... Там же можно настроить все,что угодно.. И статистику, и фильтрацию содержимого, etc ...Наиболее гибкое решение.
Изменено: xandersh - 26.05.2009 10:59:59
 
Цитата
xandersh пишет:
Мдя, походу, в этой модели действительно ничего нет...

Имхо, если это жизненно необходимо - 2 варианта
1 - купить другую железяку, тот же д-линк.. Или cisco 8xx серии  
2 - перевести 8817 в режим бриджа, а между ним и хабом поставить роутер хоть на винде, хоть на линуксе, и рулить уже на нем... Там же можно настроить все,что угодно.. И статистику, и фильтрацию содержимого, etc ...Наиболее гибкое решение.

Спасибо, скорее всего буду делать "2"
 
Содержимое НАТ
Virtual Circuit : PVC0
NAT Status : Deactivated

Спасибо за помощь.
 
Цитата
xandersh пишет:
Ну тогды ой...

Если нет порт-маппинг (хотя я себе не представляю современных железяк без него) - в данной конфигурации ничего не сделать...
А пингуется у тебя не комп, а внешний адрес роутера-модема...

А содержимое вкладки НАТ можешь выложить ?

про пинг модема понял 10 мин. назад когда Xspider'ом сканил на порты...))) удивился увидев операционку Zyxel prestige)))
 
Ни каких проблем нет! на вкладке NAT выбираем Virtual Server и прописывам приложение и порт. Всё работает отлично....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему