Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вирус блокирует сеть(, может кто подскажет?
 
в общем работаю в небольшой компании 30-40 компьютеров, компы начали перезагружаться как от червя w32.Blaster.worm, пропала сеть, но антивирусы не чего не находили... при  загрузке компа в процессах появлялась куча процессов ftp.exe и он уходил в перезагрузку. Заразились компы только с первым сервис паком, переустанавливать нет возможности так как там много запаролиных БД, 1с и всё такое.
Появлялись файлы и процесс и служба regv точно как в
http://virusinfo.info/showthread.php?t=45703.. я удалил его..вроде всё работает, не перезагружается, только вот сетки нет..с них выход есть, а на них ни как не зайдёшь... не пойму в чём дело..может что-то осталось?
 
судя по всему, неправда, что "сетки нет", пинги небось идут и от компов и к компам, так ведь? :)

а вот не работает так называемое "сетевое окружение" - это уже понятнее.. Проверь, работают ли везде службы "Рабочая станция" ("Workstation" в англ. варианте)
 
Не-Тролль
Да сетка есть, например сетевая аська работает в оба конца, но зараженые компы по сетке не открываются, менял рабочию группу, имя..толку нет
Рабочая станция включена
Там есть три какие-то левые службы без описания, я их отключил
Regv controler
Remote Administrator Service
Reset5
UStorage Server Service
Изменено: Moriarti Fon Braun - 18.05.2009 11:39:51
 
>Заразились компы только с первым сервис паком, переустанавливать нет возможности так как там много запаролиных >БД, 1с и всё такое.
MS не поддерживает SP-1.
Попасть туда мог любой червь использующий актуальную уязвимость под эту ОС. Сканируй каждый в отдельности в безопасном режиме чем нить типо drweb CureIT. Как просканишь перезагрузись в норм режим (отключив предварительно из сети), установи sp-3 и последние заплатки. Так проделай с каждым компом.

Смени пароли.
 
Fastcash
Извини, а ссылки на заплатки можешь дать?
А разве можно установить сервис пак третий без переустановки винды?
 
Moriarti Fon Braun
Можно. Только если винда пиратская (а она пиратсякая судя по службе Reset5) - запросит активацию. Так что качай сразу кряку для сп3. Не забываем что кряка запускается из безопасного режима.
 
Выпускать в сеть компы без SP2 - это сильный ход.  :) Далеко пойдёте.
 
А точные ссылки дать кто-нибуть может? :?:
Изменено: Moriarti Fon Braun - 19.05.2009 11:24:14
 
Точные ссылки КУДА?
 
SP3 на SP1 могут быть проблемы, у меня при таком эксперименте огорчилась Винда, пришлось откатывать и приделывать сначала SP2
 
Цитата
Moriarti Fon Braun пишет:
А точные ссылки дать кто-нибуть может? :?:

microsoft.com

иногда лутше жевать, чем говорить  ;)
 
KB958644
 
Отключи брэндмауэры на всех ПК (может поэтому на компы и не заходит, а кстати через что заходиш-то?), отключи Автоматическое Восстановление в Винде, переодически прогоняй компы CureIt'ом в безопасном режиме(CureIt закатай на болванку на 'чистом' компе).
 
IEO
брендмауров на первых сп нет... CureIt всё проверил..нашел кучу всего, но сетки так и нет, поставил сп3..тоже сам...но копмпы пингуются... и с них выход есть..блин не знаю что делать(((
 
Цитата
Moriarti Fon Braun пишет:
блин не знаю что делать
Цитата
Алекс М пишет:
KB958644
Обновление это установите, возможно у вас Kido балуется, останавливая сервисы некоторые.
и перезагрузитесь.
Изменено: Алекс М - 21.05.2009 11:08:40
 
Цитата
Алекс М пишет:



Цитата  


Moriarti Fon Braun пишет:
блин не знаю что делать




Цитата  


Алекс М пишет:
KB958644
Обновление это установите, возможно у вас Kido балуется, останавливая сервисы некоторые.
и перезагрузитесь.
поставил,тоже самое
 
Цитата
Moriarti Fon Braun пишет:
поставил,тоже самое
поищите на microsoft.com ещё два обновления, которые советуют ставить вместе с KB958644
 
Цитата
Алекс пишет:
SP3 на SP1 могут быть проблемы, у меня при таком эксперименте огорчилась Винда, пришлось откатывать и приделывать сначала SP2
Эмм... все последующие сп содержат в себе предыдущие, так что проблем быть недолжно...
А вообще если сеть не доменная попробуй включить гостевую учётку....мб поможет.
 
Возможно, Kido шалит.
Из-за него останавливается служба "Обозреватель компьютеров".
Как результат - сетевые ресурсы становятся недоступны.
Проверьте эту службу на всех компьютерах, если остановлена - запустите.
И лучше в её свойствах поставить перезапуск службы при сбоях.
Если происходит именно это - проверьтесь на Kido.
Как бороться с сетевым червем Net-Worm.Win32.Kido
Все 3 указанные там заплатки стоит поставить в любом случае.
Естественно, поставьте ещё и SP3 - иначе говорить о безопасности бессмысленно.

А вот
Цитата
Remote Administrator Service
зря отключили - не сможете теперь подключаться к компьютеру с помощью RAdmin-а.
 
Цитата
Ereteg Unbeliver пишет:
А вообще если сеть не доменная попробуй включить гостевую учётку....мб поможет.
не помогло
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему