Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ХР sp2 и 4 гб оперативки!!!
 
Я думаю не я первый сталкнулься с это проблемой что 32 битная ХР с SP2 не видет 4 гигабайта оперативка а только 3.х? Уже облазил все форумы и обсуждения на эту тему ну проблема так и не решена!!

Кто действительно решил эту проблему то огромная просьба поскажите как???
Не нужно писать поставь 64 Битку или ХР с sp1 !!!!
 
достаточно бесполезное занятие. 4 гига не заработает в полной мере в связи с ограничением адресации. Никакое 32-х битное приложение не сможет использовать все 4 гига.
 
Кирилл Кудрявцев
а как ты обьяснишь тем что на sp1  видет все  4 гига а Sp2 нет?
 
Тем, что ты не знаешь мат.часть...
 
я смотрю ты ещё с августа возишься со своими 4-мя гигами :)
короче ставь висту 64-х битную. там есть механизм совместимости с 32-х битными приложениями, другого выхода у тебя, скорее всего, нет.
 
Цитата
Tipok пишет:

                                                               Кирилл Кудрявцев
а как ты обьяснишь тем что на sp1  видет все  4 гига а Sp2 нет?
http://support.microsoft.com/kb/888137/ru
 
Лан спс за ответы!!!!
Цитата
Кирилл Кудрявцев пишет:
я смотрю ты ещё с августа возишься со своими 4-мя гигами короче ставь висту 64-х битную.
У меня она и так уже довно стоит))
Просто проблема остаеться не решонной!
Изменено: Tipok - 29.12.2008 12:10:09
 
Цитата
sT4k3 пишет:
Тем, что ты не знаешь мат.часть...
Ну так если ты знаешь то напиши!!!
 
Столько воды! ребята! это вам не сообщество блондинок! Создатель темы задал вполне конкретный вопрос. На который можно вполне конкретно ответить. а не какими-то своими выдумками, и банальными "учи то-то иди туда-то". Пора бы взрослеть и не портить столь уважаемый форум такими безосновательными высказываниями.
Чтоб же мои слова не были безосновательны. вот аргумент.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=19924

Кратко (кому лень пройти по ссылке):
Самое интересное в нашем рассказе то, что наиболее популярная ОС от Microsoft хуже всего оснащена поддержкой большого количества памяти. Если не сказать большего – вообще не оснащена. А обиднее всего, что так было не всегда, а лишь до появления пакета обновлений Service Pack 2 – именно в нем возможности PAE были значительно урезаны. Если быть точнее, то во избежание конфликтов доступное адресное пространство было ужато с 36 бит до стандартных 32 бит, а сама PAE стала использоваться разве что для поддержки NX-бита. В результате это приводит к забавным казусам – при включении опции «Memory Remap Feature» BIOS начинает видеть больше памяти, а Windows, наоборот, меньше! К примеру, если до включения опции BIOS определял 3.5 Гб, то после он видит уже 4 Гб, в то время как в Windows определяется всего 3 Гб! А дело все в том, что Memory Remap Feature переносит память за пределы четырех гигабайт блоками по гигабайту. То есть если после выделения памяти под железо BIOS определял 3.5 Гб, то после «выноса» этой памяти за пределы адресного пространства остается всего 3 Гб. Соответственно, если первоначально было видно, к примеру, 2.8 Гб, то «передислоцировалось» уже 2 Гб, и столько же оставалось Windows, которая без нормальной поддержки PAE попросту не могла видеть то, что находилось за пределами ее восприятия.

Отсюда неутешительный вывод: Memory Remap Feature для Windows XP SP2 применять бесполезно – это принесет лишь вред. Только два варианта могут заставить XP видеть 4 Гб памяти – использование версии Service Pack 1 (на что вряд ли кто-то пойдет), либо же установка 64-битной версии операционки.
 
Цитата
Honor пишет:
Столько воды! ребята! это вам не сообщество блондинок! Создатель темы задал вполне конкретный вопрос. На который можно вполне конкретно ответить. а не какими-то своими выдумками, и банальными "учи то-то иди туда-то". Пора бы взрослеть и не портить столь уважаемый форум такими безосновательными высказываниями.
Это точно!!!

Спс  Хонор!! Вот теперь все ясно что безполезно "рыпаться"))
И эту тему можно закрыть навсегда!
 
Цитата
Tipok пишет:
Я думаю не я первый сталкнулься с это проблемой что 32 битная ХР с SP2 не видет 4 гигабайта оперативка а только 3.х? Уже облазил все форумы и обсуждения на эту тему ну проблема так и не решена!!

Кто действительно решил эту проблему то огромная просьба поскажите как???
Не нужно писать поставь 64 Битку или ХР с sp1 !!!!

Я думаю я тебе достаточно в аське охарактеризовал эту проблему.
Что ничего у тебя не выйдет с 32 и надо ставить 64.
Смысмл было все это создавать. Я понимаю у тебя сегодня прет брат - ну будь впредь как небудь по окуратней с созданиями тем..
 
Naeim
хорошо батя :)
Все пошел флуд))))
 
Блин, сколько раз твердили миру...
Из-за особенностей реализации "виртуального" адресного пространства в 32-х битных ОС от Microsoft 4 гига она не увидит никогда. Даже серверный "вариант" чтобы заставить все 4 гига увидеть нужно сломать пару бубнов как минимум. Проблема, кстати, не в самой винде (ну в ней тоже), а в умелых руках писателей драйверов, которые за 3й гиг мапяться и думают что там точно никого не будет.

зы. Мне, еще не встречались инсталляции windows xp/2003/2008 которые бы будучи 32х битными видели больше 3.25GB

зыы. Tipok, флуда не будет - порежу все нафих =)


Редкий случай, когда тема из "Общения" переноситься в тематический раздел -- добро пожаловать в "Windows системы" =) -- TSS
Изменено: TSS - 30.12.2008 12:53:46
 
Vista и *nix системы вроде-бы этим не страдают!
 
Эту тему моэно закрыть, т.к. все всё знают о том, что больше 3.2 Gb Win XP SP2/SP3 32bit не увидят. Чего голову морочите себе.
Страницы: 1
Читают тему