Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Админ требует присылать пароли у всех пользователей., Это правильно?
 
a486 - пасип, дядь приятачно слышать такоя :)))
 
a486, Вас собственно что беспокоит? Что админ будет знать Ваш пароль? Так это не страшно, он и без него сможет снуть свой нос в Ваши дела. Что он что-то скачает под Вашим логином? Вот это другое дело. Служебку на имя своего непосредственного начальника: считаю что... в результате чего... таким образом холдингу холдингу может быть нанесен такой-то ущерб. В связи с вышеизложенным предлагаю рассмотреть возможность...

И дальше Вас соовершенно ниипет, рассмотря возможность или подотрутся Вашей служебкой, главное чтобы у Вас копия осталась. Потому как если чё и на Вас наезд, Вы тут же раз эту копию - и в зубы начальству: а я предупреждаааал...
 
Цитата
FlyFotMon пишет:a486, Вас собственно что беспокоит? Что админ будет знать Ваш пароль? Так это не страшно, он и без него сможет снуть свой нос в Ваши дела.

Цитата
xell пишет:
слушайте - да вы чо вааще говорите-то? мля прям смешно. а вы вообще задумывались а вообще нахрена нужны пароли-то, зачем их придумали? ну пипетс же!!!
Изменено: a486 - 04.07.2008 18:03:56
 
a486, мнение xell по этому поводу я знаю, а сами-то что думаете?
 
Цитата
a486 пишет:
To Snip_
вот Ваши доводы я не разделяю и не понимаю, если Вы админ, то грош Вам цена, если Вы такое пишете:

Я не админ, я безопасник, шалости и вопли типа изречений хела давно перерос. Поверьте если бы я менял работу каждый раз когда сталкиваюсь с подобными вещами я бы увольнялся примерно раз в неделю. Про 1С и ваши виндовые пароли очень хочется спросить у всех присутствующих тут, а почему вы считаете что админ не мог их узнать, зайти в 1С и что то поменять? Мог же? Факт, админ цитирую "царь и бог" это значит доверее к нему большое и впухать он в случае чего будет не меньше чем вы, а даже больше...

Так что уж извините но восхищаться вашим геройством не собираюсь..

А какие кстати доводы о гордый и самовлюбленый друг вы не разделяете? Так чтобы я понял с примерами...а то пока я тут вижу только самоуспокоение на тему я был прав что ушел с хорошей работы которая мне нравилась.
 
Цитата
Snip_ пишет:
Я не админ, я безопасник,

Тем более странно! Вам тему напомнить, или сами перечитаете?
Тема: «Админ требует присылать пароли у всех пользователей., Это правильно?»

Так ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ? Думаю "безопасник" должен как-то посерьезнее относиться к вожможной утечке информации, даже чем админ, и уж конечно контролировать его! Вероятно, что Вас лично устроил бы и Win95 или 98 на компах пользователей, с обходом пароля простым нажатием ESC? :) И зачем только Майкрософт эти пароли придумал?  :(
Политики какие-то? Фирма фирме - рознь, уважаемый! Может Вы и правы, в каком-либо далеком от цивилизации колхозе действительно нет необходимости идентифицировать пользователей, на единственном компьютере председателя, включаемого для отчетности о компьютеризации сельской местности!!! Но речь-то не об этом! И не обо мне лично! Читайте тему повнимательнее!

Во-вторых, я поблагодарил всех за ответы и отметил, с кем не согласен, а скем нет, кстати, не переходя к оценке личных качеств собеседника!!
Цитата
Snip_ пишет:
шалости и вопли типа изречений хела давно перерос.
поздравляю! Осталось стать поучтивее и повнимательнее!
Цитата
Snip_ пишет:
А какие кстати доводы о гордый и самовлюбленый друг вы не разделяете?
Спасибо на добром слове за Ваши эпитеты и ярлыки - я Вас тоже люблю!  :(
К сожалению, Вашими советами воспользоваться не смогу, и уж прошу не беспокоиться о моем выборе.
 
Цитата
a486 пишет:

Цитата

Snip_ пишет:
Я не админ, я безопасник,

Тем более странно! Вам тему напомнить, или сами перечитаете?
Тема: «Админ требует присылать пароли у всех пользователей., Это правильно?»
Нет это не правильно, об этом я писал тут и в личку

Цитата
a486 пишет:

..."безопасник" должен как-то посерьезнее относиться к вожможной утечке информации, даже чем админ, и уж конечно контролировать его!  И зачем только Майкрософт эти пароли придумал?  
Политики какие-то? Фирма фирме - рознь, уважаемый! Может Вы и правы, в каком-либо далеком от цивилизации колхозе действительно нет необходимости идентифицировать пользователей, на единственном компьютере председателя, включаемого для отчетности о компьютеризации сельской местности!!! Но речь-то не об этом! И не обо мне лично! Читайте тему повнимательнее!
тему я читал, ответ дал и насколько помнится задал вам другой вопрос. Содержание его примерно следующее "Почему вы считаете, что если вы откажитесь передавать пароль админу (в данном конкретном случае) то безопасность повысится?" т.е что ему мешало узнать ваш пароль (если он ему был так нужен) без вашего ведома и сделать изменение (которых вы так боитесь) под вашим логином? Совесть?
Про то, что пользователей не надо идентифицировать я не говорил вообще ничего, бог с вами.

то же самое хочу сказать читайте мои ответы внимательнее. И обратите наконец внимание на то, что единственный человек спросивший вас собираетесь ли вы увольнятся ДО ТОГО как вы написали заявление был я. Я действительно хотел помочь.
Вообще же я бы понял вас если бы вы объяснили админу, что он не прав, на деле же вышло примерно следующее:
- эй народ админ не прав?
- не прав.
- а ну ладно не хочу работать в такой гнилой конторе.
Кому и что вы доказали уйдя с работы которая вас устраивала?

Цитата
a486 пишет:
Во-вторых, я поблагодарил всех за ответы и отметил, с кем не согласен, а скем нет, кстати, не переходя к оценке личных качеств собеседника!!
Да вы правы, упоминание, что мне грош цена, как специалисту это нисколько не обидно. Кстати абсолютно незаслуженое упоминание.


Цитата
a486 пишет:

Цитата

Snip_ пишет:
шалости и вопли типа изречений хела давно перерос.
поздравляю! Осталось стать поучтивее и повнимательнее!
Возьму ваш совет на вооружение :)


Цитата
a486 пишет:

Цитата

Snip_ пишет:
А какие кстати доводы о гордый и самовлюбленый друг вы не разделяете?
Спасибо на добром слове за Ваши эпитеты и ярлыки - я Вас тоже люблю!  
К сожалению, Вашими советами воспользоваться не смогу, и уж прошу не беспокоиться о моем выборе.

Конечно не можете, вы ж уже уволились ))))
Возможно стоит пользоваться до того как...а не после ;-)

Вообщем то все больше убеждаюсь в том что вменяемых людей мало :(
Изменено: Snip_ - 05.07.2008 19:15:46
 
Цитата
Snip_ пишет:
Я не админ, я безопасник,
безопасник - это System Engineer Lite ?  ;)
Цитата
Snip_ пишет:
"Почему вы считаете, что если вы откажитесь передавать пароль админу (в данном конкретном случае) то безопасность повысится?"
Вообще на самом деле ситуация двоякая: с одной стороны ничего страшного, а с другой стороны - пользователь переживает о подставе, которая может произойти.
Цитата
Snip_ пишет:
- эй народ админ не прав?
- не прав.
- а ну ладно не хочу работать в такой гнилой конторе.
прав.
Представим:
приказ №тыща
"всем пользователям предоставить учётные данные системному администратору"
Подпись: Ген Директор.
a486, если вы не даёте этих данных, вас могут депримировать.
Если вы дадите ложные данные - уволить.

А вот если, это инициатива администратора... Вместо заявления нужно было разобраться с ним. Уйти всегда успеете.
 
КОНЕЧНО ПРАЛЬНО!!!Нечего от админов что-то скрывать :o
 
Бред полный. Если пароль не является личным, то это уже не пароль в смысле связки учетка-пароль. Соответственно автоматически владелец учетной записи+"пароля" не несет абсолютно никакой ответственности за то, что произойдет под его сессией. Отсюда делайте выводы. Администраторских полномочий хватает полностью чтобы отследить кто сменил пароль, а кто нет. В конце концов есть политики безопасности.
А админ хитрожопый у вас и скорей всего не квалифицированный.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему