Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
создание wan(vpn) на 2000server
 
Добрый день) Плз небольшой хелп. Может кто имеет какую нить инфу, или могет че посоветовать по созданию vpn для 2 сеток через инет. Обе сетки  на выделенках от одного прова. Но по своим внешним ip подсети прова не пингвинятся. Настроил серв удл. доступа  все сконфигилб, из самой сетки vpn соединение устанавливается с серваком ок, а вот с пингвином...  

    ... Ежели кто могет что посоветовать, кидайте openglide@mail.ru
 
ты подробнее опиши, че стоит, че сконфигурировано и как. тогда может чем-то и помогу.
 
серваки на win2000server нет разводится далее winrout"том. Нужно связать эти две сети через иже инет,

по vpn. Сам я просто очень давно сетями не занимался( вот теперь и мучаюсь а спросить не у кого. В доках только общие сведения, а конкретно о создании туннельного соединения на win2000 не т ничего(.

Не совсем понятно только один сервер удаленного доступа сделать? в одной из сеток или как. Я на одной сетке настроил  все по виндошному хелпу пасля  внутри самой же сетки на локальной машине создаю тама удаленное соединение через vpn вродь, указываю адресс головной машины (сервака своего значить на win2000) ввожу пасс и логин оно коннектит проверяет уч записи и все ок). Логично было бы в адресе (в свойствай интерфейся vpn для удал соед) указать адрес сервака другой моей сетки и вродь все должно тип топ?...Но вот тут меня баальшой аблом ждал ни шиша не пингуется адрес этой другой сеточки ни я ее ни она меня(((((я брал ip данные мне провом они ж указанные в свойствах соединения). Все аут......На прове говорят поменять попробуй маску подсети интерфейса доступа на пров а тут я вааще себя ламером почуствовал((((((( Млин в свойствах его tcp/ip мона тока указать не назначаемый провом ip или наоборот и днс'ы усе((( Мот какой утилой это делается?....А тут еще кое кто посоветовал XP глянуть мол тама есть мастер настройки сети - там мона дискетку значицца сделать, а пасля тока ее тыкать в флоп на машинахи будут они радостно видеть друг друга без проблемм. А мне собственно надо чтоб через вирт канал 1С бухгалтерия доступ имела для обмена информацией..

                  ....Буду очнь благодарен за любую помощь.                                   DarLeX
 
У меня на работе хорошая дока есть. Если до 5-го числа тебе никто не поможет - напомни мне по мылу.
 
Клиента на пингвина для виндовых vpn поставить тебе надобно. Но получится слегка геморойно. на BSD както такой ерундой страдал.там вся фича в криптовании состояла (вернее даже в настройке интервала смены ключей) но вроде как получилось.
 
я ж правильно насчет пингвина понял?.. в моем словаре жаргона под словом пингвин linux зарегистрирован :)
 
пингвин - это, действительно линух, а не пингвинятся - это значит не пингуется :)

Я кстати доку нашел (21 метр) - это MS курс М2150а, там лаба есть по созданию vpn на 2к. Еще нужно?
 
2 IOOSky

дай линк пожайлуста, может че интересное там есть
 
lOOSky.narod.ru/m2150.rar

6 метров.
 
lOOSky, че сайт такой дерьмовый склепал?.. и линк нифига не работает... на MS линк кинь плиз
 
Балда ты, а не злой енот. Какой же это дерьмовый сайт? Это дерьмовая страница, специально для этого форума, которую я за две минуты склепал :). Ты вот вообще никакого линка на себя не дал, так что я даже не знаю, злой ты енот или прикидываешься :)

С линком, действительно, как то нехорошо получилось. :(

Поставил на загрузку и ушел, не проверив.

Если кто даст мне нормальный фтпишник, куда залить можно - туда залью (после праздников).

А на MS линка нет. Они этот диск дают прошедшим курс 2150.

Так что я вроде не имею даже права это выкладывать. ;)

Но страница с лабой по vpn загрузилась :)

http://loosky.narod.ru/M2150/answers/2150a_L09A.htm
 
Народ)) Я вродь немного разобрался с vpn))) Но млин подскажите мне тупому ламеру где можно маску поподсети для интерфейса удаленного доступа(соединение с провом)

поменять...Я (мат..мат..мат)поизвелся уж весь...По ходу все внутренности 2000 окон перерыл(((((((. И full zero(((  Мне как то стыдно у инженеров на прове спросить как эт делается))) А у кого ни спрашивал так тока общие советы дают)) И ниче конекретного куда тип лезть и тп))

Если кто подскажет  буду весьма благодарен.

                         

                                     Заранее спасибо)))

                

                        
 
Может имелось ввиду маска в таблице маршрутизации?

Что-то типа

> route add 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 192.168.158.253 -p

При настройке vpn клиента в 2К никаких масок в свойствах tcp/ip не задается. Но без настройки таблицы маршрутизации порой соединения не получается.

Ты им задай наводящий вопрос:

- вы имели ввиду таблицу маршрутизации?
 
Ну сорь за сайт. Не пришла мне мысль о таком %) а линк я тебе через недельку дам. страничка на реконструкции...
 
Тю, так а IP ты у прова динамикой получаешь?.. или тебе статику выделили?.. ежели динамикой, то токо пров тебе ее и поменяет (я имею ввиду интерфейс соединения с провом (типа Dial Up Connection))Да и со статикой та же песня. Если ты ее у себя поменяешь, то обмена данными с провом вряд ли получишь...
 
Спасиб за то что уделили внимание). Согласен, мот и в таблице маршрутизации ковырнуть надо, но долетают ли до сетки пакеты вот в чем вопрос.)) Да ладно, поеду завтра сам на пров, устрою очную ставку с их технарями)).

                P.S. Всем ще раз сенкс за беспокойство)
 
А tracert или PathPing юзать пробовал?.. часто помогает
Страницы: 1
Читают тему