Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Windows2000 Server
 
Картина следующая:
локалтьная сетка (100 Мb);
На сервере стоит Windows 2000 Server+1С - сервер(dbf);
есть 4 машины на кассе, которые осуществлют транзакции непосредственно с сервером, когда кассир пробивает товар;
все 4 пользователя (с касс) заходят под Администрантором(единая учётная запись для всех четырёх);
Все диски сервера расшарены;
Во время транзакций возникает нежелательная задержка. Почему это может быть? Может ли это быть из-за того, что все пользуются одной учётной записью.
Ещё необходима прога, которая позволяет протестировать качество локальной сети(скорость и т.д.). Киньте ссылку на эту прогу.
Ребят, всё это очень срочно: мне нужно скачать эту прогу до завтра.
 
1C тормозит скорее всего. А то что единая учетная запись врядли изза этого тормоза будут (ИМХО).
 
У меня была подобная проблема с 1с, когда клиенты подключались к 1с серверу через маршрутизатор. Хотя канал оставался 100 Мбит и пакеты проходили также быстро, 1с работал раз 100 медленнее обычного. Обращение в тех поддержку 1c ни к чему не привели.
Когда я подключил 1с сервер напрямую через Switch, все стало прекрасно работать.
Скорее всего, проблема была с большим количеством открытых соединений, которые требуется для работы 1с, и маршрутизатор с ними не справлялся (не понятно правда почему).
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
В том-то и дело, что switch есть. А из-за того, что подключение идёт по одной учётной записи это может быть? Ведь все запросы идут одним процессом и в конечном итоге образуется очередь, когда каждый последующий запрос ждёт обработку предидущего (фактически получается так: одна касса посылает обращение к какому-либо файлу, тутже следует запрос от второй и т.д касс к этому же файлу, в итоге пока Винда не обработает один запро она не перейдёт к следующему).
 
А что стоит проверить? Переткни в другой свитч, посмотри что получилось. Запусти под разными записями, посмотри что получилось. Хотя как мне кажется что записи тут не причем.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
1C должна обрабатывать запросы параллельно
 
Кстати о прогах меряющих скорость сети.

А сниффер какой-нибудь не подойдет?? Попробуй IRIS
www.eeye.com вроде
 
Тут проги не помогут. Я думаю обычные пакеты идут быстро и канал особо не загружается.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Я не имел ввиду данный случай, а вообще на будущее.
Если подскажете был бы рад. Еще лучше чтоб это проявлялось в виде графика. Системки типа MRTG.

P.S. Мне тоже интересен вопрос о нагрузке на сеть в цифрах.
 
В том-то и дело, что пакеты вроде как довольно шустро проходят. С другим свитчем тоже самое, а с учётными записями сейчас к сожалению проверить не могу(смогу только завтра, но надо знать наверняка или близко к тому). Ещё иногда случается такая фишка: при транзакциях вешаются компы на кассах. Я в прошлом высказывании попробовал разьяснить свою точку зрения, почему это может быть не так. Да.. сервер машина не слабая Pentium4 + 512 Mb.
 
Я трафик меряю на маршрутизаторе с помошью chanstat.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
А может, DBF так медленно работает?
 
А что-нибудь виндовое на шлюзе поставить?
 
Цитата
Vovchik пишет:
А что-нибудь виндовое на шлюзе поставить?
А что шлюз?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Кстати насчет DBF - это вполне возможно. Вот еслиб тут SQL был :)
 
Спецы (1С поддержка) говорят, что этого не может быть - маленькая база, да и, вообще, в других местах такого не было.
 
А шлюз Winroute
 
Вполне возможно индексы слетели, в 1с это бывает. Нужно проверить вручную скорость выпонения запросов.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Спецы 1С врут... была похожая проблема когда я менеджером работал. 1С:Предприятие тормозила безобразно а пользователей было примерно человек 6. Как проблема разрешилась незнаю.
 
SQL имело б смысл ставить, если бы пользователей было бы больше пяти, а так, вроде как, и DBF должна справляться.
И всё-таки, где я могу ошибаться в своих рассуждениях?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему