Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Необоснованные тормоза после больших объе
 
Ситуация такая:
Имеется моя рабочка Win2k AS + SP4 + {та самая, ныне популярная заплатка}
После закачки с меня (моей шары) большого объема данных (500-5000 мег) или на меня (как с чужой шары на меня, так и на мою шару) таких же объемов комп начинает безбожно тормозить (при нулевой загрузке проца, если верить таск манагеру). после перезагрузки все Ок. грешил на АВП, отключил->проэксперементировал, "те же зайцы, вид слева". Может кто сталкивался?
 
А в чем заключаются тормоза?
Есть ли разница между закачкой 1000 фалов по 5 метров или одного на 5 гигов?

;--------
;NK
 
Цитата
__NK пишет:
А в чем заключаются тормоза?
Есть ли разница между закачкой 1000 фалов по 5 метров или одного на 5 гигов?

;--------
;NK
Есть, проявляется только при закачке больших файлов (фильмов). Тормоза такие, медленный запуск любого приложения, ОГРОМНЫЙ тормоз при использовании мышиного скроллинга, система уходит на перезагрузку очень вяло (около 10 мин), как правило с сообщением о зависшем explorer'е. Вот основные моменты
 
на мой взгляд признаки большой загруженности кэша
у тебя какие настройки кэширования ? стандартные или свои делал ?
 
Цитата
Joky пишет:
на мой взгляд признаки большой загруженности кэша
у тебя какие настройки кэширования ? стандартные или свои делал ?
Не понял вопроса, какой именно кэш ты имеешь ввиду?
 
ну просто есть всякие утилиты позволяющие "настроить сколько памяти будет выделяться под кэш файлов и алгоритм .."

ты таких не пользовал ?
 
Цитата
Joky пишет:
ну просто есть всякие утилиты позволяющие "настроить сколько памяти будет выделяться под кэш файлов и алгоритм .."

ты таких не пользовал ?
Нет. Кстати памяти у меня нормально :-) 512
Я после закачки смотрел, освобождается память.
 
а ты проверь корреляцию между  размером файла и тормозами
если будет около 512,то значит что-то с пямятью ...
 
Цитата
Joky пишет:
а ты проверь корреляцию между  размером файла и тормозами
если будет около 512,то значит что-то с пямятью ...
пробовал файлы 300-1500 Мб с шагом в 50 Мб - никакой разницы.
 
Чем копировал?
Есть предложения провести експеримент:
1.xcopy
2.Far --disable-Use-System-Copy-Routine
3.Far --enable-Use-System-Copy-Routine
4.explorer - Drag And Drop :)

И сравнить. Также желательно открыть таскманагер и посмотреть на количество MemoryUsage и HandleCount для всех процессов до и после копирования.
Happy debugging!

;---------
;NK
 
5. Копировать минуя шары (просто с раздела на раздел, скорее всего сеть тут ни при чем)

Еще интересно - результат зависит только от размера файла, или еще от чего. В XP например есть фича от которой сундук в депрессию впадает, например, когда проводник натыкается на директорию с фильмами или картинками. Вобщем зависит ли ситуация от того файл с каким расширением копируется, Вы вроде на фильмы грешили. Если тормозов нет когда копируется фильм переименованный скажем в file.abc то возможно эти тормоза связаны с какими-то усовершенствованиями системы после усановки какой-то софтины, добавляющей удобств по работе с фильмами.
 
Цитата
paranoik пишет:
5. Копировать минуя шары (просто с раздела на раздел, скорее всего сеть тут ни при чем)

Еще интересно - результат зависит только от размера файла, или еще от чего. В XP например есть фича от которой сундук в депрессию впадает, например, когда проводник натыкается на директорию с фильмами или картинками. Вобщем зависит ли ситуация от того файл с каким расширением копируется, Вы вроде на фильмы грешили. Если тормозов нет когда копируется фильм переименованный скажем в file.abc то возможно эти тормоза связаны с какими-то усовершенствованиями системы после усановки какой-то софтины, добавляющей удобств по работе с фильмами.
Без использования сети такая беда не проявляется!
 
Цитата
__NK пишет:
Чем копировал?
Есть предложения провести експеримент:
1.xcopy
2.Far --disable-Use-System-Copy-Routine
3.Far --enable-Use-System-Copy-Routine
4.explorer - Drag And Drop :)

И сравнить. Также желательно открыть таскманагер и посмотреть на количество MemoryUsage и HandleCount для всех процессов до и после копирования.
Happy debugging!

;---------
;NK
Все одинаковые! :-(
На выходных переставлюсь на Win2k Pro или WinXP. Сия загадка видимо останется загадкой :-(
Всем пытавшимся помочь - спасибо. 2mod's если нет возражающих, тему можно закрыть (ИМХО)
Страницы: 1
Читают тему