Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Администраторам
 
Вопрос к администраторам
интернет кафе, офисов и т.д:
"Вы, в целях безопасности с компьютеров пользователей и поддержания порядка в вашей сети удаляеете проигрыватель Windows media"? Нет? Тогда послушайте:

Сижу я у себя как-то в кабинете, всё тихо, вдруг вбегает один из пользователей.

-Мой компьютер не включаеться!
-А в чём дело?
-Весь экран чёрный и пишет, что диск вынули...

Меня это ввергло в мрачные предчувствия... Диск свизданули... Экран черный... М-дя... И мёртвые с косами стоят. :)

Прихожу смотрю - комп не грузиться. Ситуация, как, когда системки поубивают ( сколько я со своими дураками не бился - каждый кто бы не сидел за компом, считал своим святым долгом удалить все config.sys ' ы и т.д. В итоге мне это надоело и я оставил голый рабочий стол, пустую кнопку Пуск и пустой Мой Компьютер, и иконку IE)

Ну думаю, что за мастер сдесь сидел... С дискеты загрузиться не мог - флопаки все залочены... В чём же дело... Ну в общем кое-как записал все системки по новой, после чего захожу в history в Интернет опциях. Смотрю, а там сайт типа www.movies.com ( У меня системные настройки запрещают закачку файлов из инета ). Ну я естественно туда. У меня вылетает media player, но его тотчас же закрывает система. Файл закрыт,... А проигрыватель открыт... Ну что? - Спросите вы.

А вот, что:
Там можно настроить меню вида Файл-Вид-Правка и т.д.
А в файле можно спокойно открыть любой файл из любого каталога в системе... Причём в этом меню правая кнопка мыши разблокирована...

Так вот бывает, так вот выходит...
 
Когда мы учились, то все проблемы с левым софтом, вирусами и т.д. в терминальных классах решались просто. Конфигурация машин была одинаковой (и железо и софт) и восстановление исходного состояния любой машины занимало минут 30 - загрузка с дискеты, скачка образа диска c сервера, восстановление с образа и настройка конкретных имен у машин. Разбирались что к чему только в случае вопиющего беспредела со стороны гениальных пользователей (не знаю как сейчас, тогда такие были большой редкостью).
Страницы: 1
Читают тему