Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Защита от Radmin
 
Цитата
Svb1999 пишет:

К личной информации надо отнести, например, электронную почту, получаемую на именной почтовый ящик.
На работе ? ! уважаемый на работе надо работать а не красить ногти писать личные письма и тп
Цитата
Svb1999 пишет:

Вы, как админ, имеете право ее проверять на вирусы, но не читать, когда вам стало скучно.
я как админ имею право ее не только читать, но и обязан предупредить о недопустимости личной переписки на рабочем месте
Цитата
Svb1999 пишет:

К личной информации относятся также и все пароли пользователя на ресурсы в сети (как локальной так и глобальной).
во первых уважаемый, локальные пароли не могут иметь отношение к личной информации 8) это как раз прерогатива админа 8)
А насчет ресурсов интернет то отношение к паролям на чаты блоги и прочую рабочую развлекалову админ просто обязан это запретить и "доложить" начальству о использовании рабочего времени / трафика сети / в нерабочих целях
Цитата
Svb1999 пишет:

С примером нарушений в этом вопросе можете ознакомиться  тут.
пример совершенно не относится к теме разговора
Цитата
Svb1999 пишет:

Есть еще довольно большой перечень информации, которая на большинстве предприятий является ДСП, и о ее содержании админу, как рядовому сотруднику, знать не обязательно. Если интересует конкретика, можем перейти в приват.
В теме данного топика не имеется ввиду ДСП а разговор идет о _личном_
а на счет того что админ - рядовой сотрудник - я улыбнулся 8)
 
Админ (если он админ) - все равно прав. Просто слишком перегибает палку. А докопаться до него никак нельзя, пока он оффициально не начал использовать эти данные. Удалить RAdmin - можно, но без толку.
IMHO: Или бить морду или уволиться, оставив вирь...
 
Цитата
awsom пишет:
глубокоуважаемые доны ! скажите пожалуйста какая _ЛИЧНАЯ_ информация может быть на рабочем компьютере  ?

чем это Ваша жена таким занимается на работе что админ (ах какой негодяй!) может ее скомпрометировать ? и подбивать к ней клинья ? ? ?

я бы на ваше месте Уважаемый - не пытался утереть нос админу . на его поприще а пообщался с ним -=- может он чего интересного расскажет - и прийдется жену апгрейдить 8)
хех опередил - надо чаже в форуме бывать.
хотя на месте товарища я бы всетаки рассмотрел вариант разговора с админом , возможно ногами ;)
 
Цитата
Awsom пишет:
На работе ? ! уважаемый на работе надо работать а не красить ногти писать личные письма
красить ногти и личный почтовый ящик - разные вещи,   так же, как пиво и сигареты в рабочее время.
Цитата
Awsom пишет:
я как админ имею право ее не только читать, но и обязан предупредить о недопустимости личной переписки на рабочем месте
Если в вашей должностной инструкции это право прописано и утверждено руководителем - нет вопросов, но тогда при приеме на работу у сотрудников должны брать расписку о  том, что их переписка будет контролироваться - и нет никаких проблем.
Если прав на чтение почты у админа нет (по инструкции) и сотрудники не давали расписку - на вас можно подать в суд.
Знаю случаи (два, за последние 4 года) об уволнении админов за неумеренное любопытство к почтовым ящикам своих сотрудников, потому что очень сложно, не читая все подряд отличить личную переписку от производственной (уволены были не по собственному желанию, но и в суд никто не обращался).
Цитата
Awson пишет:
во первых уважаемый, локальные пароли не могут иметь отношение к личной информации 8) это как раз прерогатива админа 8)
Зачем делать каждому юзеру отдельный логин/пароль - если знание этих паролей - прерогатива админа. Сделайте один на всех. Наверное логин/пароль придуманы для идентификации конкретных пользователей и протоколирования их конкретных действий, поэтому пароль юзера должен быть известен только юзеру.
Цитата
Awson пишет:
А насчет ресурсов интернет то отношение к паролям на чаты блоги и прочую рабочую развлекалову админ просто обязан это запретить и "доложить" начальству
Про ресурсы интернет: обычно по логину пользователя ведется учет трафика, и у админа соответственно должен быть свой логин. Выходить в инет админу под чужим логином тоже не очень красиво, скажем так. А сворачивать все на чаты и прочую развлекаловку не логично для админа, если он может просто запретить доступ к определенным сайтам, закрыть порты для ICQ и других приблуд, как для всех, так и для отдельных юзеров, не прибегая к подглядыванию экрана через RADMIN.
Цитата
Awson пишет:
В теме данного топика не имеется ввиду ДСП а разговор идет о _личном_ а на счет того что админ - рядовой сотрудник - я улыбнулся 8)
Т.к. в теме не была указана должность сотрудницы, то сложно определить ее должностные обязанности заочно, и соответственно говорить о типе документооборота на ее рабочем компьютере. Но могу предположить, что ее брали на работу не ногти красить. Обычно женщины работают в бухгалтерии или администрации (отдел кадров, платежи, зарплата, налоги и финансовая отчетность) - может админу эта информация более интересна, как знать.

И последнее, если не сложно, намекните в какой должности вы работаете (без названия конкретной организации и полной расшифровки по классификатору), как админ: директор, зам. директора, гл. бухгалтер...
От себя могу предположить - не выше начальника отдела, если ошибаюсь - поправьте.

P.S. Получилась какая-то не очень красивая перепалка, но диаметрально противоположные позиции по тем или иным вопросам имеют право на существование.
 
"Зачем делать каждому юзеру отдельный логин/пароль - если знание этих паролей - прерогатива админа. Сделайте один на всех. Наверное логин/пароль придуманы для идентификации конкретных пользователей и протоколирования их конкретных действий, поэтому пароль юзера должен быть известен только юзеру. " (с)

Нда... . Случай тяжелый и имхо неизлечимый. Наверное товарищ никогда не сталкивался с вопросами инф. безопасности. Так-же скорее всего его никогда не возюкали фэйссом об стол за килобаксовые переплаты за инет.
З.Ы. Целиком и полностью поддерживаю Awsom*а. Да и вообще. Тема высосана из пальца. Скорее всего нет никакой жены. Имхо просто заурядного юзера (perez*a) не устраивает, что его админ регулярно дрючит за игры в рабочее время.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему