Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Интернет-безопасность
 
Кто может подсказать, какие имеются СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ программные средства защиты от любителей шастать по чужим сетям через интернет и сколько это удовольствие может стоить ???
 
www.infosec.ru
Дорого очень дорого страницу с ценами я ненашел вроде убрали а так Check Point Firewall-1 со всеми модулями стоил порядка 20 тысяц зеленых.
 
Кстаи - "сертификаторов" вчера разогнали. Что-то мне это напоминает. Только с точностью до наоборот. Кажись, в старые времена задачами ФАПСИ 5-ка занималась? (в данный момент могу путать цифры).
 
Я вот чего не понимаю - если стоит задача ТАК остро, что нужны именно СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ средства - то 20К - это, наверное (4USER_4) - недорого. Но с другой стороны - ТЕ ЖЕ САМЫЕ задачи способны решать файрволлы на основе опен - сорц. И, должен доложит, не хуже решать. Ну и на кой надо платить 20К? За сомнительную сетрификацию? Ну можно заплатить около 5К за Киску, еёенную ИОС и спеца, появляющегося раз в неделю на работу. НО НА ФИГА?
 
Блин, торможу. Ват. Вот расклад. Железяка (самая современная) - ПЦ - 800 енотов. СиДи с Линухом на ней - ну, пусть 150 р. (это в среднем). Админ, который всё это настроит разово - около 200-300 енотов. Админ, который будет приходить раз-2-3  в неделю и будет доступен по вызову в случае эксренных ситуаций - ну... около 250 - 300 енотов в месяц. Господа коллеги, я не прав? Возможны вариации - вместо ЛИНУХа - Фря, вместо ipchains/iptable - нормальный TIS или Фрёвый ipfw. Но это ведь никак не уровень Цискарей - от 1К и выше в месяц.
 
Hi, спасибо всем откликнувшимся.

Для пояснения: дело не в остроте проблемы. Сетку я как админ защитил нормально, хоть и не каких секретов у нас нет. Юзера работают через прокси, файрвол от Zone Labs блокирует на нем все порты кроме 80, 25, 110, локалка на приватных IP и не маршрутизируется никуда, кроме как по своим подсетям.  
Просто это - госконтора, а ТАКОЙ(!!!) БЮРОКРАТИИ в какой форме она сейчас расцвела, я не видел никогда.  
Вот и хошь - не хошь, а ищи СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ средства. Одно утешает - я запрошу эти 20 тыс гринов, мне их х...й кто даст, и буду я дальше жить так же спокойно. Ну а если найдется что-то подешевле, так мне же защита понаднжнее не повредит ?
 
Vat, также, как и ты имею несчастье (или счастье) в силу ряда причин работать в гос. конторе. И полностью с тобой согласен. Как только ты запросишь 20К - тут же все поймут, что сертифицированные средства - они, может и не так уж нужны. ;)))
 
Yes, SOLDIER, твоими бы устами да Балтику-3 пить...
 
:-)
 
Идеально Snort есть под *nix и win системы. Для форточек советую Snort 1.9.1 +Snort IDScenter 1.1 RC1.

Хотя в Snort 1.9.1 и были дыры дыры на переполнение буфера, но под win он остаётся лучшей IDS системой, к тому же бесплатной.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)