Security Lab

PGP реальность и слухи !




Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
PGP реальность и слухи !
 
Господа , что касается ПГП ? Давайте  поговрим о версиях выше 7.0.. Видел всего одно сообщение по поводу дырки. И патч к ней. А как на счет взлома , есть достоверная информация или ссылки на чтиво ?

Так же интресно знать информацию по продукту 8.0., фриваре и то что за деньги ? Особенно  с позиции войны в ираке, не могли же америкосы выложить эту версию и не наделать там дыр ?
 
Тебе чего вообще то надо? Говорят что в версии 8.0 встроет черный ход, позволяющий получить любой закрытый ключ. Но это слухи..
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
У меня вопрос не потеме, но кто-нибуть удалял NSAKey с винды, если да то какой адрес памяти, я SoftICE'om пока не нашел.
 
слыхал историю, типа был один из основателей PGP и разрабатывал он его до версии 7,03 пока его не уволили за то что он отказался делать дыры для спецслужб и по этому выше версии 7,03 доверять типа не стоит. хз правда нет...
 
Да вы что!?

Как вы собрались его ломать!!??

Оно ведь не ломается(математику не поломать)!!!

Есть исходники и дело не в версии.

"Ломается" только перебором для 10 символьного пароля надо на п4,2.4Г без проверки самого пароля(только перебор) примерно 8 тыс. лет.
 
Цитата
Quote: Опубликовал v0yager@dupe.ru на 07 Апрель 2003
слыхал историю, типа был один из основателей PGP и разрабатывал он его до версии 7,03 пока его не уволили за то что он отказался делать дыры для спецслужб и по этому выше версии 7,03 доверять типа не стоит. хз правда нет...



Основателя зовут Филипп (кажись) Циммерман. А насчёт спецслужб - гон это. ИМХО. Про (ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ) возможность взлома ПЖП, слышал, что якобы какой-то стьюдент опчть же теореически доказал, что это возможно. Просто новости по секьюрити делаю и через меня эта новость где-то осенью прошлого года проходила. Но там что-то было настолько гипотетическое и тяжкопереводимое с аглицкого, что я её не включил в свои новости.
Страницы: 1
Читают тему