Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
есть идея
 
Уважаемые!
Всем кто заинтересован. Товарисчи программисты не возникало ли у вас идеи возродить какой-нибудь общий проект. От имени СекЛаба. А вот все пишут командами, а что мы хуже?
На вопрос что именно писать, отвечу так. Давайте обсудим можно написать софт для сугубо приватной цели представителей клуба СекЛаб. Как вам моя идея (просьба без критики и ругани просто муза нашла и за родину обидно).
   Обсудим ...
 
Я как-то хотел оффлайн клиент для форума на Жабе написать (Жаба значится для кроссплотформенности). Потом подумал, что никому это в принципе кроме меня и не надо, к тому же другой проект оказался заманчивым до нихочу, ну да это уже лирическое отступление. В принципе если проект будет интересным, я бы подключился. Кидайте идеи, будем думать =).

P.S. Для сугубо приватного пользования не выйдет, как показывает практика.
 
так сразу выкладываю свои варианты:
   1) месенджер (естественно с дополнительными функциями)
   2) браузер с расширенной возможностью серфинга в сфере IT
   3) Клиент для получения свежих ссылок по различным темам, найденным эксплоитам, новостям в сфере IT. Мне кажеться нужно еще писать сервисы для него и серверную софтину. Естественно кто-то должен собирать новости и прочую информацию (предлагаю сделать возможность пользователей самого клиента выставлять информацию на обозрение модератора а он в свою очередь опубликовывает ее в базу данных новостей).

Рассмотрите идеи если есть поправки буду рад и выкладывайте свои мысли по этому поводу.  
 
Язык?
 
язык можно будет подобрать то есть проект можно писать я думаю на следующих языках (с++ Делфи java) кому как удобно. я так думаю.
 
Из всех идей мне приглянулась лишь третья. Язык предлагаю использовать JAVA, ты async его знаешь?
 
не совсем, но я думаю можно для меня найти альтернативу ведь главное не победа, а участие  
 
Возможно выбор языка не самый удачный, не многие его знают, далеко не многие.
 
давай еще MrClumsy заинтересуем он у нас тож программер   MR CLUMSYYYYYYYY  присоединяйся
 
Цитата
async пишет:
Уважаемые!
Всем кто заинтересован. Товарисчи программисты не возникало ли у вас идеи возродить какой-нибудь общий проект. От имени СекЛаба. А вот все пишут командами, а что мы хуже?
На вопрос что именно писать, отвечу так. Давайте обсудим можно написать софт для сугубо приватной цели представителей клуба СекЛаб. Как вам моя идея (просьба без критики и ругани просто муза нашла и за родину обидно).
   Обсудим ...

1. Проект общий ?? Тогда откуда сугубо приватные цели ??
2. А что за сугубо приватные цели ??
3. А что такое клуб СекЛаб ? кто в него входит ? Устав клуба ??
 
мдя .... проект сугубо Секлабовский это я и имею ввиду а Обитатели клуба то есть посетители портала СекЛаб.  
 
ssl прокси типа megaproxy.com или нашлёпку на IE/Mozilla которая умеет работать с proxy по ssl.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
to Pig Killer это твоя идея или просто прикалываешься
 
Цитата
async пишет:
to Pig Killer это твоя идея или просто прикалываешься
Почему прикалываюсь? Вполне реализуемо и актуально. Предлагаю занятся.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Pig, твоя правда, вполне реализуемо, актуально и интересно. Что скажут остальные участники форума млм у нас на форуме 3 программиста?
 
Подробности please
Кому надо, зачем, основые проблемы, технологии, примерные сроки и затраты.
 
Про прокси и браузер идея моя.
Основное направление "зачем" - "спокойный" гостевой доступ к своим ресурсам.
Например - цепяешься в аэропорту к wi-fi и все твои данные полетели "по воздуху". Если после аутентификации прокси сможет сказать клиенту - "ssl от тебя до меня", то на самом "тяжком" участке - воздухе, данные будут защищены. Тоже самое с доступом из интернет кафе и т.д.

Если интересно, могу взять на себя разработку (не кодирование)протокола.
 
если често все равно не понимаю зачем все это.
а просто поднять https (который можно и через соксы пустить если надо) на секлабе, пусть с самоподписанным сертификатом, все равно прослушка уже ничего не дасть.
и все совместимо с максимом броузеров... и решение простое...
если я чего то не понял, не судите сурово :)
 
Цитата
Phoenix пишет:
если често все равно не понимаю зачем все это.
а просто поднять https (который можно и через соксы пустить если надо) на секлабе, пусть с самоподписанным сертификатом, все равно прослушка уже ничего не дасть.
и все совместимо с максимом броузеров... и решение простое...
если я чего то не понял, не судите сурово :)
Так ведь инетересней я думаю. Не хотелось бы чтобы общая масса секлаба прослыла как теоретики. ПО отдельно сти каждый пишет а вот общий прожект было бы неплохо. Это я к этому.
 
2async
Звучит конечно это все красиво, но вот только не совсем ясно, как Вы собираетесь разделять фронт работы, это ведь тебе не какой-нибудь простенький веб-проект, а серьезная задача, которая требует слаженной работы многих людей. IMHO, вряд ли удасться удержать такой проект в рамках просто клубного проекта, к тому же бесплатного.
2offtopic
Идея хорошая, а главное востребованная, не всякий простой серфер (или не очень простой )в состоянии поднять оперативно https-соединение и тем более пусить его через соксы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему