Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Раздел "аналитика". Мое мнение.
 
Сегодня захожу на сайт и вижу новую статью в разделе "аналитика". Гм... "Форматирование и переустановка системы после инцидента". Начинаю читать. После прочтения возникает вопрос, так что же хотел до нас донести автор? Что я должен получить от этой статьи?
Хорошо, поставим вопрос несколько иначе. Для чего мы вообще мы читаем эти статьи? Наверное кому-то нужна помощь в настройке чего-либо, кому-то пища для размышлений или новые знания, в общем это можно охарактеризовать как "получение ПОЛЕЗНОЙ информации". А некоторым просто интересно прочитать то, что они уже в принципе знают, если статья ИНТЕРЕСНО написана. т.е. каждый что-то получает для себя. А что можно получить от статьи, в которой все так поверхностно и осторожно (читай, "не высказывая новых мыслей") описано, что возникает предположение, что автор пишет о том, в чем не совсем разбирается, да и честно говоря все смысловое содержание этого текста можно уместить в несколько предложений.
 Заранее предвидя содержание ответа Гондорца на мой постинг, я хочу сказать, что целью всего этого было не ссора с ним, ничего против я не имею. Это просто критика, и даже адресована она не Гондорцу, а скорее _Киллеру , ведь вышеописанная проблема проскальзывает во многих статьях. В общем, я за то, чтобы статьи писались так, чтобы их было интересно читать, даже пусть не интересно,  но чтобы статьи были более информативными. На это во многом влияет не только профессионализм автора, но и выбор темы., которую в некоторых случаях назначает Пиг. Эта тема не лучшая, однозначно.
 В качестве одной из интересных и полезных тем приведу один пример. Почему бы ни опубликовать рулесеты к файерволам, которые выложили на секфокусе? Даже с краткими комментариями к каждому набору правил, это будет представлять собой большУю информационную ценность для многих. Даже если автор далеко не самый лучший, даже если будет неинтересно читать, все равно статья информационно наполнена хотя бы самими наборами правил, которые представляют собой опыт работы админов с фаерволами. А грамотно написанные комментарии сделают статью более интересной, и позволят МНОГИМ понять как же это работает. И возможно тогда вы избавитесь от вопросов в форумах подобных таким как : "А я вот ставил-ставил фаервол, настраивал-настраивал его, а потом, придя к другу нашел у него мою пвлку".

P.S. Все вышенаписаное  является исключительно ИМХО, так что если я в чем-то не прав, то поправьте меня.
 
Практически все, что Вы сказали наверное правда, вот только одно но - я в свою очередь в ваших словах тоже не вижу ничего нового. Чем предложеная Вами тема лучше этой? Возможно она более интересна Вам, но это как Вы верно заметили лишь Ваше сромное мнение. IMHO было бы прекрасно если бы Вы осуществили предложенную Вами идею. Но если следовать до конца Вашей логике, то грош цена переводить что-либо вообще, раз оно уже существовало ранее. Вы черезчур оптимистичны, что после супер проработанных статей исчезнут глупые вопросы из форума. Очень мало в этом мире умных людей, мало кто учится на чужих ошибках, а огромная масса не учится даже на своих. Создать что-либо совершенно новое в этом мире крайне сложно. А задавать вопрос нафига все это надо - проще всего, только ответ возможно появится только со временем. Ну а может и не появится вовсе.

2 Гондорец
Я не очень силен в английском, поэтому квалифицированно перевод оценить не способен, но не считаю, что "блин вышел комом". Когда человек что-то делает, он обязательно сталкнется с критикой и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! Нет ничего лучше в плане развития, чем анализ чужих мыслей и взглядов на то, что сам делаешь. Нужно только уметь трезво оценивать то, что говорят о работе и учитывать это в дальнейшем. Ценных замечаний впрочем, как и всего нового в этом мире обычно грамм на тонну.
IMHO
 
Цитата
paranoik пишет:
Чем предложеная Вами тема лучше этой?
Тем, что прочитав статью, на данную мной тему, и поняв ее до конца, приобретаются определенные умения, в данном случае настрока файервола. А вот со статьей Гондорца чел будет ТОЛЬКО РАССУЖДАТЬ что можно установить то или другое.
 
Вы рассуждаете как человек, который уже имеет опыт, работы в ситуации описываемой в статье Гондорца. А один мой знакомый переустанавливал сервер не отключив его от сети и только раза со второго или третьего когда сразу после установки сервер оказывался инфицированным сперва патчил его а потом подключал сеть.
Дело в том, что когда Вы напишите статью о настроке файервола обязательно найдется человек, который знает больше Вас об этом и скажет - да зачем все это нужно, очевидные вещи - можно так файерволить а можно эдак...
Ваши приоритеты субъективны, единственно неоспоримы только совершенно НОВЫЕ темы, а не попробовав писать писать не научишся. Пишите статью и будете иметь уважение одних и неуважение других. IMHO если есть силы и желание - лучше писать, пусть по-началу плохо, пусть коряво, народ подскажет, кто-то поймет, а кто-то нет, это нормально.
 
Ну-ну...
2hash:
Ну если ты такой умный - заведи сайт типа securitylab, как это сделал Pig Killer ( так его зовут между прочим, а не просто пиг ), надыбай статей с фокуса, переведи их, как я и потом всех полевай грязью из своего собственного форума. Здесь же в твоём мнение не нуждаются. С наилучшими пожеланиями ,
Гондорец.
2Paranoik:
Ты где-то прав, можно конечно поспорить по некоторым пунктам, но нет настроения.
 
Дело не в споре. Чужое мнение ценно тем, что кто-то мыслит не так как я, если можно учесть пожелания то следует это сделать, если хорошо подумав приходишь к заключению, что по тем или иным причинам этого сделать нельзя это тоже вывод. А совсем не прислушиваться к тому, что говорят другие недальновидно.
 
Цитата
Гондорец пишет:
Здесь же в твоём мнение не нуждаются
Ааа… я понял здесь нуждаются в твоем мнении, например в таком:
http://forum.securitylab.ru/forum_posts.asp?TID=4232&PN=1&get=last#26560 или вот в таком
http://forum.securitylab.ru/forum_posts.asp?TID=4145&PN=2&get=last#25584
Цитата
Гондорец пишет:

как это сделал Pig Killer ( так его зовут между прочим, а не просто пиг)
Между прочим зовут его Александр, а "Киллер Свиней" это ник.
Цитата
Гондорец пишет:

Ну если ты такой умный - заведи сайт типа securitylab, надыбай статей с фокуса, переведи их, как я и потом всех полевай грязью из своего собственного форума.
Гм... Я вообще тут наблюдаю несколько другую картину. Ты появился на секлабе, "надыбал статей с фокуса", решил, что ты "свой", и теперь поливаешь грязью всех, кто по твоему мнению наезжает на секлаб или тебя, показывая якобы свою неимоверную крутость новичкам. Не будь смешным, не повторяй своих ошибок. Далеко ходить не надо, вспомним, например, твою реакцию насчет постинга баггзи о взломе секлаба. Здесь похожая ситуация. Я уже писал, что не собираюсь ни с кем ругаться, поэтому нормально ответь мне на мой постинг, это сложнее чем просто сказать "иди на ***".
 
Очень взаимно!
 
Всё начинается с придирок, потом спор перерастает в фарс и начинается оффпост. Кому это выгодно? - никому. Вы не пробовали перейти на взаимное уважение. Мы все здесь учимся и кому-то эта статья без понтов, кому-то инфа, а кто-то и незнает про неё. Высказали мнение -  прими как оно есть. Ненравится - найди и переведи лучше чем эта. И вам польза и другим. Вы здесь любите конфликты, наезды и пр. Потом, когда страсти улягутся, ваше мнение о человеке останется отрицательным, а это не есть гуд.
PS - Ребята - давайте жить дружно (Леапольд).
PSS - 2Pig killer: Может устроить день всеобщего примерения, пусть в одной из тем извинятся все друг перед другом. (Чуствую тут есть ребята, кто случайно, а кто по ошибке перешел дорогу другому). И для форума будет лучше. Или создать ветку типа - "Общение на securitylab.ru" для выяснения жизненных и моральных устоев. И пусть туда пишут.
 
Цитата
Counterfeiter пишет:
Или создать ветку типа - "Общение на securitylab.ru" для выяснения жизненных и моральных устоев. И пусть туда пишут.
Кстати, Пиг, 70% - за!
http://forum.securitylab.ru/forum_posts.asp?TID=4158&PN=1
 
Michael, я уже писал в закрытом форуме по этой теме. Если это будет замусоривать форум, то выгоды нет никакой. Но, с другой стороны, слишком многие это хотят. Попробовать можно, я в твоем примере не голосовал, можешь добавить мой голос (будет 72,7% "за")
 
Недоделонному эксперту по ИТ и величайшему модератору и великому аналитику форумов HASH  все комментарии высланы в приват, дабы не засорять форум бранью. :)))

 
2Гондорец: успокойся и перейди в "Общение на securitylab.ru". Тебя это не красит. А по приватам пишут только деловые предложения, а не всякую ботву.

PS - когда-нибудь ты перегнёшь палку и превратишься для многих из Гондорца в матару. Будь выше своих эмоций. Не позорься, ведь ты уже приемлимо понимаешь в хаке, ну тогда разберись с собой.
 
Скажи, а что я начал этот топик? Это этот кретин всё заварил....
 
Цитата
Гондорец пишет:
Скажи, а что я начал этот топик? Это этот кретин всё заварил....
Этот "кретин" совсе не ругался, просто культурно выразил свое мнение. Каждый имеет на это право. Демократия, блин!
 
2Гондорец: Ты портишь о себе мнение не только моё, но и возможно тех, кто думал о тебе хорошо. Сходи - ополоснись в бассейне и забудь про свои наезды. Зайди во флэйм и извинись перед всеми.

PS - Не умеешь спорить - не спорь. Споришь - уважай того с кем споришь.
 
 
2 Гондорец
Из Ваших слов можно сделать вывод, что Вы хотите изучать компьютеры и чего-нибудь достичь на этой стезе. Ваша целеустремленность замечательное качество, которое будет служить поддержкой. Но если Вы хотите общаться не только с компьютерами но и с людьми, то Вам стоит научиться уважать мнение других людей и сдерживать свои эмоции. Иначе никто не будет считаться с Вашим мнением. Если Вы не будете уделять внимания этому аспекту, то возможно, со временем если Ваши учителя не потеряют терпения станете хорошим хакером, програмистом, сможете писать интересные и содержательные статьи. Но вот только будет интересно лишь читать их, а задавать Вам вопросы или вести с Вами дискуссию, даже если Вы будете в совершенстве владеть темой вряд ли кто-то захочет.
 
Спасибо - учту.
 
2paranoik: Это его последний баг. Я надеюсь он исправится. Пропусти это мимо, как будто он и не писал.
Понимаю, такая фраза как молодой горячий неканает, но кто не делает ошибок. Я тоже влетел сюда не разобравшись чё по чём и до сих пор чувствую вину перед некоторыми.

PS - хоть я тебе и никто, но это просто просьба.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему