В пятницу после работы: В поисках формулы

3005
В пятницу после работы: В поисках формулы


Выражение

Risk = Threat x Vulnerability x Impact

часто называют классической формулой для расчета риска ИБ.

А как Вы относитесь к написанному?
Как Вы считаете, эта формула правильная или нет? Почему?


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
цель обнаружена
«Мы слишком маленькие, чтобы нас атаковать»
самая дорогая фраза в истории бизнеса.
Видят ли вас? →

Владимир Гнинюк

Не всегда удается писать, когда думаешь, и думать, когда пишешь. Посему, то хронология нарушена, то мысли путаются…