Сбербанк с 16 января перестанет поддерживать старые версии своего мобильного приложения

Сбербанк с 16 января перестанет поддерживать старые версии своего мобильного приложения

На горячей линии банка Business FM объяснили, что минимальная версия для телефонов на Android — 12.3. Для iPhone — 10. Для владельцев смартфонов на Android обновиться не составит труда, если операционная система выше шестой версии. А вот пользователи iPhone обновить «Сбербанк онлайн» смогут только в отделении Сбербанка.

Евгений Царев:
Установить новую версию рано или поздно придется. Банк не может даже по требованию ЦБ поддерживать старые версии без обновлений. Обновление приложения может быть связано с чем угодно. Могут обновляться и функции безопасности, и функционал. Конкретно разработчику всегда важно, чтобы пользователи обновляли. Обновления могут касаться сбора и предоставления определенной информации, бонусной программы или в старом приложении может некорректно отображаться баланс счета. Любой разработчик пытается от старых версий отказываться, чтобы было принудительное обновление.

Как вручную самостоятельно установить приложение?

Я пользователь Android, обновляю просто через сайт банка, это достаточно безопасно. Другое дело, что пользователям злоумышленники могут присылать СМС, и так они будут устанавливать нехорошие приложения. Но если пользователям объяснять, что обновления надо скачивать с сайта банка или со старого приложения по ссылке, они будут спокойно это делать, и повышенных рисков это не создаст. Скачивать приложение не обязательно.

Источник: BFM.RU

Сообщение Сбербанк с 16 января перестанет поддерживать старые версии своего мобильного приложения появились сначала на Царев Евгений.

Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации