Число заявок на товарные знаки от иностранцев упало на фоне санкций

7623
Число заявок на товарные знаки от иностранцев упало на фоне санкций

Иностранный бизнес снизил активность по регистрации товарных знаков в России. По данным Роспатента, с начала года число заявок от иностранцев упало на 16%. Эксперты объясняют это влиянием санкций и уходом зарубежного бизнеса.

Евгений Царёв:
Российский рынок стал непредсказуемым для ведения бизнеса на нем. Кроме того, сами порядок и условия регистрации товарных знаков играют значительную роль: в среднем на всю процедуру регистрации товарного знака у бизнеса уходит до одного года. В условиях политической нестабильности и ужесточения санкций предприниматели могут пессимистично оценивать возможности ведения своего бизнеса в России.

Источник: РБК

Сообщение Число заявок на товарные знаки от иностранцев упало на фоне санкций появились сначала на Царев Евгений.

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
ФЕЙК
1903
ЖИВЁТ
СЕЙЧАС
Антипов жжет
ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ: АНАТОМИЯ ПОДДЕЛКИ
Охранка, плагиат, Бернский суд. 2,2 миллиарда человек до сих пор верят. Разбор.

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации