Предложен порядок проведения учений по обеспечению устойчивой работы Рунета

4008
Предложен порядок проведения учений по обеспечению устойчивой работы Рунета

Минкомсвязью РФ был подготовлен проект проведения учений по повышению информационной безопасности, целостности и устойчивости функционирования Рунета. Он опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В соответствии с проектом, учения будут представлять собой «совокупность организационных, технических и тактических мероприятий, направленных на выполнение участниками учений учебных задач в условиях конкретной ситуации возникновении угроз целостности, устойчивости и безопасности функционирования» интернета в РФ. Учения будут проводиться на федеральном и региональном уровнях.

Помимо обеспечения безопасности, целостности и устойчивой работы Рунета, целью учений является восстановление сетей связи во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, указывается в документе.

Постановление вступит в силу 1 ноября 2019 года.


Источник: ТАСС


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
13
Мая
// Дедлайн
Standoff Talks · CFP открыт
Не держи хороший кейс по ИБ в столе
Расскажи на Standoff Talks про атаку, защиту или багбаунти. 18–19 июня · Кибердом. CFP открыт до 13 мая.
Подать заявку →
Реклама, АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887, 18+

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации