Единая биометрическая система пополнится номерами телефона и адресами электронной почты

Единая биометрическая система пополнится номерами телефона и адресами электронной почты

Минкомсвязи предложил внести в единую информационную систему, обеспечивающую обработку биометрических персональных данных, номер телефона и адрес электронной почты носителя биометрии. Уже был подготовлен соответствующий проект постановления правительства. Общественное обсуждение документа продлится до 31 мая 2019 г.

В пояснительной записке авторы документа отмечают, что данные изменения должны «улучшить взаимодействие между заинтересованными органами и организациями и физическими лицами, сведения о которых содержаться в единой информационной системе». Выделения дополнительных средств из бюджета проект не потребует.

Напомним, что на данный момент в ЕБС хранятся биометрические персональные данные граждан России, а именно изображение лица человека и образец голоса. Также в системе размещается идентификатор госоргана, банка или другой организации, которая приняла от пользователя и разместила в ЕБС образцы его биометрических данных.

Источник: CNEWS


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
26.03
11:00
вебинар securitm
Как одной системой закрыть все ИБ-потребности?
Ответим на этот вопрос на вебинаре 26.03 в 11:00
Регистрируйтесь →
Реклама. 18+ ООО «Секъюритм» ИНН 7820074059

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации