США просят отказаться от продукции Huawei

4228
США просят отказаться от продукции Huawei

Правильно! Зачем вам покупать их шпионское оборудование? Покупайте наше!

США продолжают борьбу с китайскими производителями и сейчас пытаются привлечь операторов связи и провайдеров стран-союзников к бойкоту китайской компании Huawei. В качестве причины называется якобы исходящая от компании угроза национальной безопасности.

Кстати, в таких странах, как Япония, Италия и Германия продукция Huawei используется на уровне крупных телекоммуникационных компаний. А потому, Штаты вышли на связь с властями этих стран, чтобы попытаться убедить их отказаться от услуг «китайской шпионской компании». Америка даже готова рассмотреть возможность увеличения выделяемой США финансовой помощи тем странам, которые откажутся от использования продуктов Huawei.

Напомним, что Штаты уже давно ведут достаточно агрессивную политику в отношении китайских компаний, которые могут быть замешаны в правительственном шпионаже.

Источник: Anti-Malware


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
эфир
Антипов жжет · счётчик эфира: $33 из $106 _
Это не добро, это отгрузка
Жалость отпускают поштучно
Одно лицо в кадре стоит дороже любой статистики. Считаем, во сколько обходится слеза и кому достаётся сдача.
Читать разбор
Реклама

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации