Спецслужбы получат доступ к интересующим их перепискам в WhatsApp

4159
Спецслужбы получат доступ к интересующим их перепискам в WhatsApp

Нет никакой тайны переписки, privacy is dead.

С этой целью разработчики планируют ослабить сквозное шифрование. Это решение было принято компанией Facebook, которая полностью владеет мессенджером на данный момент, и стало результатом давления со стороны американских властей, которые продолжают напоминать, что террористы любят использовать сервисы обмена сообщениями для организации терактов и других противозаконных акций.

В следующем году планируется выпуск версии, в которой условное шифрование будет реализовано таким образом, что спецслужбы смогут при желании расшифровать любую переписку.

Кроме того, перед владельцами WhatsApp встал вопрос получения дохода от мессенджера. Что, в свою очередь, привело к решению внедрить в него рекламу.

Источник: Anti-Malware


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
05—06
августа
2026 · нижний новгород
Регистрация на #PAYMENTSECURITY 2026 открыта!
5–6 августа едем в Нижний Новгород: экспертные доклады по ИБ, воркшоп Practical Security Village от пентестеров и авторский семинар PCI DSS.
Зарегистрироваться
Реклама. 18+ ООО «Дейтерий» ИНН 7816479775

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации