Чтобы рассказать о кибератаке, банкам нужно получить разрешение ЦБ

4398
Чтобы рассказать о кибератаке, банкам нужно получить разрешение ЦБ

Фактически введен мораторий на распространение информации о хакерских атаках.

Во вступившем в силу положении Банка России прописано, что кредитные организации обязаны уведомлять регулятор о своих планах по раскрытию сведений об атаке хакеров. Разглашение подобной информации, будь то посредством пресс-релиза или конференции, должно быть одобрено Центробанком.

Кроме того, сделать это следует не позднее, чем за один рабочий день до планируемой публикации. Это позволит регулятору заранее знать время публикации и текст.

Примечательно, что вся информация о кибератаках, поступающая в Центробанк, будет принята к сведению. При этом Банк России не будет согласовывать публикацию.

Источник: NEWS.RU


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
LIVE
19 мая 15:00
экспертный вебинар
// HEX·TEAM · СПИКЕР АНТОН ЧАЙКА

Безопасность КИИ: изменения в законодательстве и практическая защита

Как категорировать объекты, что поменять в документах прямо сейчас и как грамотно выстроить защиту по 187-ФЗ.
HEX·TEAM
Зарегистрироваться
18+. Реклама. ООО «ГЕКСАГОН» · ИНН 7725298122

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации