Конфиденциальные данные клиентов утекли в сеть

5141
Конфиденциальные данные клиентов утекли в сеть

И на этом фоне запускается биометрия на базе единого центра.

С помощью поисковой выдачи сервиса «Яндекс» удалось обнаружить утечку данных клиентов ряда крупных российских компаний. Среди них «Сбербанк», ВТБ, РЖД, «Аэрофлот». Об утечке сообщил пользователь соцсети Facebook, Павел Медведев.

Как следует из сообщения, с помощью поисковика «Яндекс» можно обнаружить имена людей, их физические адреса, номера телефонов, фотографии, отсканированные копии документов и пр.

Предполагается, что причиной утечки могла стать некорректная работа инструмента для управления интернет-магазином Webasyst ShopScript3. Напомним, что в 2011 году данная программа стала виновником утечки персональных данных пользователей более 80 сайтов.

Кроме того, ранее поисковая система «Яндекс» начала индексировать содержимое «Документов Google». В ходе инцидента, хранящиеся в «Документах Google» файлы пользователей в течение нескольких часов находились в открытом доступе.


Источник: SecurityLab


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
серая зона: медицина / допинг
Эффект есть.
Вопрос — чем за него платить
Открыть разбор
в разборе:
  • кофеин
  • модафинил
  • метилфенидат
  • фенилпирацетам
  • креатин
  • мелатонин
Реклама

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации