Крупнейшее в мире ICO отменено

Крупнейшее в мире ICO отменено

На фоне массовых провалов ICO в 2018 году, новость выглядит интересной. Хотя все очень сомнительно, даже новости что собрали необходимую сумму может запросто оказаться #fakenews

Мессенджер Telegram отменил планы провести публичную продажу токенов, сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на источник, близко знакомый с ситуацией. Причина в том, что не стадии продаже токенов частным инвесторам было собрано достаточно средств. Напомним, что продажа токенов частным структурам осуществлялась в два этапа и принесла в общей сложности $1,7 млрд. Деньги будут потрачены на создание новой цифровой платежной платформы Telegram Open Network (TON), предназначенной для широкой аудитории, сообщает Wall Street Journal.

Одновременно издание Bloomberg связывает отмену публичного предложения токенов с растущим интересом надзорных органов к инвестициям этого типа. Первичное предложение монет (ICO) Telegram стало крупнейшим размещением в мире криптовалют. До этого рекорд принадлежал проекту Filecoin, который в прошлом году привлек с помощью ICO $257 млн. В целом объем ICO за 2017 г составил $4 млрд.

Источник: CNEWS


Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации