Сбербанк предоставляет возможность зарегистрировать бизнес удаленно

Сбербанк предоставляет возможность зарегистрировать бизнес удаленно

Сбербанк первым в России предоставил клиентам возможность удаленной регистрации бизнеса и дистанционного открытия расчетного счета через сервис своей дочерней компании «Деловая среда». Проект реализуется в рамках правительственной программы «Старт за ноль» и направлен на увеличение средних и малых предприятий в стране за счет снижения бюрократических барьеров. На первом этапе зарегистрироваться дистанционно могут индивидуальные предприниматели. На втором этапе такая возможность появится у ООО с одним учредителем, который выступает и гендиректором организации. Доступность сервиса по всей России, по заверению Попова, намечена на II квартал 2018 г. Что немаловажно, сервис будет предоставляться бесплатно!

Технология проверки биометрических данных загранпаспортов заявителей, необходимая для регистрации, была предоставлена НИИ «Восход». Удостоверяющим центром для усиленных электронно-цифровых подписей, которые будут выдаваться пользователям, выступает компания «Инфотекс траст».

Пилотными регионами проекта станут Калужская, Тверская и Тульская области. Окончание эксперимента в рамках опытно-промышленной эксплуатации и подведение его итогов запланированы на 31 декабря 2018 г.


Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации