Китай запретил руководству биткоиновых бирж выезжать из страны

Китай запретил руководству биткоиновых бирж выезжать из страны

Криптовалюта активно уходит на европейские биржи. При этом многие китайские инвесторы не верят в закрытие криптобирж в Китае, ждут новостей и сидят ровно.

Правительство Китая запретило руководителям биткоиновых платформ покидать страну. Запрет коснется всех криптовалютных платформ. До закрытия биткоин-обменников владельцы держатели токенов будут сотрудничать с властями.

В сентябре 2017 г. стало известно, что китайские власти закроют биржи по обмену биткоинов. Центральный банк Китая запретил иметь сервисы торговли этой криптовалютой. Аналитики и инвесторы считают, что одна из причин роста биткоина в том, что китайцы используют монеты, делая ставку на падение юаня. Большая часть обменной деятельности стала подпольной.

4 сентября 2017 г. Народный банк Китая сообщил об итогах расследования о первичном размещения токенов криптовалют: более 90% ICO являются потенциальными нарушителями законов о нелегальном финансировании. Доля проектов по привлечению инвестиций не более 1%. По мнению китайского ЦБ, все местные ICO с этого дня стали незаконными. Но в заявлении не упоминались криптовалюты (эфир, биткоин). Рынок криптовалют сразу отреагировал на новость о запрете ICO в Китае: биткойн, по данным Coindesk, упал на 5%, а эфир на15%.


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
310K
долларов
до 18 лет
Антипов жжет
Ребёнок как убыточный
актив. Считаем честно.
Почему рожают меньше те, кто умеет считать на десять лет вперёд.

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS