Проект PhishMan

Проект PhishMan

Сегодня расскажу коротко про новый проект, который запустили мои друзья, название ему — PhishMan .

Вот описание:


Это автоматизированная система управления обучением и осведомленностью сотрудников. Задача продукта – управление уровнем знаний сотрудников компании по вопросам ИБ. В автоматизированном режиме система предоставляет адресное обучение тем пользователям, которым оно требуется. После прохождения обучения система, по заранее настроенной логике будет контролировать сотрудников, отправляя фишинговые письма и отслеживать их реакцию. Если пользователь «попадается», то система назначает ему новое обучение.

В настоящий момент функционал очень узкий, тем не менее, планы у коллег очень интересные и правильные. Отправка фишинговых писем – это только первичный функционал. На самом деле продукт развивается как платформа для обучения и повышения осведомленности пользователей с заделом на бизнес-аналитику.

Вообще, системы, автоматизирующие процессы управления информационной безопасностью, активно развиваются на западных рынках и все начинали с какого-то узкого функционала. По аналогии в нашем случае — обучение вопросам ИБ.

В проект PhishMan уже вложился Softline Seed Fund, так что новости не заставят себя долго ждать. Со своей стороны я буду следить за развитием компании и продукта, история весьма интересная.


Другие записи

  • Госы обяжут закупать отечественные инновации
  • Практический курс по Защите информации в НПС. Обновление
  • Коротко о ITSF Казань 2013
  • Безопасность терминалов опаты. Диалог на СИТИ-FM
  • Какие мобильные устройства и приложения нужны американскому солдату?
  • ФСБ хочет «запретить анонимность» в сети

Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации