Ущерб от киберпреступности применительно к размеру экономики разных стран

6464
Ущерб от киберпреступности применительно к размеру экономики разных стран

cyberrisk-minНашел вот такую картинку в прошлогоднем отчете страховой компании Allianz. Это одна из самых крупных компаний-страхователей рисков информационной безопасности, или как они сами их называют — киберрисков.

Интересно, как выглядит ущерб от киберпреступности применительно к размеру экономики. Так в России ущерб от киберпреступности они оценили в 0,1% от размера экономики страны, а вот в Германии эта цифра составляет 1,6%. Т.е. киберпреступность для экономики Германии актуальнее в 16 раз. Конечно, это оценочные данные по состоянию на 1-3 года назад, но все равно интересное соотношение.

Вообще страхование киберрисков медленно, но верно развивается. Нужно об этом отдельную заметку сделать.


Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
ФЕЙК
1903
ЖИВЁТ
СЕЙЧАС
Антипов жжет
ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ: АНАТОМИЯ ПОДДЕЛКИ
Охранка, плагиат, Бернский суд. 2,2 миллиарда человек до сих пор верят. Разбор.

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации