Западнопартнерский контроль. 4 стартапа, которые создают искусственный интеллект для ведения кибервойн

Западнопартнерский контроль. 4 стартапа, которые создают искусственный интеллект для ведения кибервойн

С мест сообщают о попытках создания «Скайнета». Все компании нашли финансирование и работают. Результаты, конечно, не публикуются. Поэтому неясно если ли они в принципе. Однако, западная пресса пишет:


Стартапы в области информационной безопасности нацеливают свое внимание на скрытый потенциал автоматизированных систем, использование которого может оказаться более эффективным, чем найм персонала, отвечающего за безопасность компании.


Продолжает расти общее беспокойство по поводу возможной утраты контроля над информационной безопасностью. Стремительные перемены в использовании коммуникационных технологий и увеличение числа подключаемых к системе устройств означает также повышение количества точек доступа и рост вероятности утечки информации. Поскольку темп происходящих перемен достаточно высок, системы информационной безопасности не успевают адаптироваться к нему, чем, в свою очередь, умело пользуются хакеры. Традиционные способы защиты от киберугроз начинают выглядеть безнадежно устаревшими.


Вопрос безопасности поднимается в самых высоких кругах. С момента своего появления в Белом Доме в 2009 году, Президент Обама постоянно призывает к усовершенствованию систем информационной безопасности. В декабре 2015 года был подготовлен новый законопроект в этой сфере, который предусматривает использование 14 млрд. долларов из федерального бюджета на обеспечение защиты правительственной информации, публикуемой он-лайн. Ожидается, что к 2020 году эта сумма может достичь размера 170 млрд. долларов. Вместе с тем в поисках того, кто сможет предложить оптимальное решение сложившейся проблемы, все надежды возлагаются на индустрию информационной безопасности.


В то время, как технологии продолжают набирать обороты, некоторые инновационные стартапы в области информационной безопасности делают попытки применять потенциал искусственного интеллекта для усиления защиты, осуществляемой специалистами компаний. Они распознают, определяют местоположение и уничтожают потенциальные угрозы гораздо быстрее и эффективнее, чем это возможно при использовании традиционных методов.


deep


Персональные данные в Google или что плохого в российских интернет-ресурсах

  • Всплеск проверок
  • День 4. Обезличивание персональных данных
  • Изменение статей Уголовного кодекса по компьютерным преступлениям. Новые статьи 272, 273, 274 УК РФ.
  • Вниманию студентов! Часто задаваемые вопросы
  • Кто хочет выполнять требования Постановления правительства 687?



  • © Царев Евгений for TSAREV по-русски, 2016. |
    Permalink |
    No comment |
    Add to
    del.icio.us


    Post tags:


    Feed enhanced by Better Feed from Ozh


    Alt text

    Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

    Присоединяйтесь к нам!

    Евгений Царев

    Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации