Создается Партия развития информационных технологий

Создается Партия развития информационных технологий

Лично мне давно не нравится де-факто отсутствие на уровне государства реальной и понятной политики по развитию ИТ и ИБ. Совершенно непонятно куда мы идем и что хотим получить. В 21-м веке такой подход неприемлем. Сегодня зависимость от ИТ и ИБ только растет, а мы не обращаем на это внимание. Как гражданина и специалиста меня это не устраивает. Общественные организации, коих развелось немало, не выполняют функцию моста между властью и нашей отраслью. До последнего момента я не понимал как изменить ход событий. Но вот после послания Президента призадумался. Если законопроект Медведева пройдет, то в скором времени для регистрации политической партии вместо 40 000 сторонников потребуется лишь 500. Для нашего рынка это вполне реальная цифра! Партия это прямой мост в общении с властью! Который при наличие в партии разумных людей будет работать эффективно.


В общем, не осознавая что мы получим в результате, в Facebook была создана страница: [Партия развития информационных технологийk . Сейчас идет активный сбор лайков от коллег. Если вы неравнодушны к развитию нашей отрасли милости прошу. На мой взгляд если в отрасти ИТ/ИБ вы не случайный человек, то вам не может быть все равно. От развития отрасли зависит наше благополучие и благополучие наших семей.


После того как мы наберем пул неравнодушных коллег запустим голосования по названию партии, по целям, задачам, программе и приступим к полноценной партийной работе.


P.S. Я не знаю каким будет результат, но знаю точно, что это нужно делать, и кто-то должен начать


Инновации Информационная безопасность Оффтоп партийная работа Партия Права граждан
Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

Евгений Царев

Персональные данные, Информационная безопасность и ИТ-инновации