Локальный взлом Windows Vista

Локальный взлом Windows Vista
Компания Offensive Security опубликовала видео, демонстрирующее повышение привилегий на Windows Vista. Локальный пользователь может с помощью Live CD получить привилегии System на системе.

Using BackTrack to pwn Windows Vista

На этом видео атакующий использует LiveCD для подмены файла C:WindowsSystem32Utilman.exe файлом cmd.exe.

Utilman.exe - Windows Utility Manager, инструмент для управления пользовательскими свойствами.

Затем злоумышленник перезагружается в Windows Vista и использует комбинацию клавиш “Windows key”+”U” для вызова Utility Manager. Вместо него запускается файл cmd.exe c привилегиями учетной записи System.
Security Windows Vista
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

БОГ — ЭТО ПРОСТО БАГ?

Наука считает, что вера — это побочный эффект защиты от хищников. Мозгу проще придумать "Смотрящего", чем признать хаос. Жесткий разбор того, как из страха быть съеденным родились мировые религии.


Валерий Марчук

Блог посвящен безопасности и жизни секлаба