Организация безопасной дистанционной работы с банками

Организация безопасной дистанционной работы с банками
Сегодня вышла моя статья в журнале "Директор по безопасности", посвященная работе в системе "Банк-Клиент"  http://www.s-director.ru/magazine/archive/viewdoc/2012/2/468.html .
Анонс статьи:

КСЕНИЯ ШУДРОВА
В современном мире очень важно разумно расходовать временной ресурс, с этим на предприятии
прекрасно справляется автоматизация, в том числе внедрение информационных технологий. Преимуществ автоматизирования бизнеспроцессов множество, но не обходится и без недостатков. Одним из достоинств автоматизации является возможность дистанционного банковского обслуживания предприятия. Данная услуга предполагает возможность произведения списания денежных средств через программу «Банк-Клиент», установленную на компьютере бухгалтера.
Практическая польза данного решения очевидна – нет необходимости постоянно возить документы в банк, достаточно заполнить электронные платежки и отправить их по сети Интернет. Риски такого решения присутствуют и в некоторых случаях нивелируют достоинства. Очень важно представлять себе размеры, вероятность возможного ущерба, а также определять основные меры защиты. Данной теме и будет посвящена статья.
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

Ксения Шудрова

эксперт по информационной безопасности, аспирант Сибирского государственного аэрокосмического университета