Утрата информации

4867
Утрата информации
Здравствуйте дорогие читатели! Часто неспециалисты путают понятия "утраты" и "утечки информации" (но мы-то с Вами эту разницу хорошо понимаем). Хотя защита от потери данных - в основном дело ИТ-подразделений, безопасникам тоже нужно разбираться в основных тенденциях. Ибо не только конфиденциальность нужно соблюдать, но и обеспечивать целостность и доступность. Важны как резервное копирование и восстановление данных, так и организационные меры. А какие - узнаете, прочитав мою новую статью :в майском номере "Директора по безопасности" :) К сожалению, материала нет в открытом доступе и ознакомиться с ним можно лишь, подписавшись на журнал. 
Несмотря на то, что это уже 31-я публикация, каждый раз испытываю определенное волнение перед выходом статьи в свет и очень надеюсь, что мои советы будут полезными. Приятного Вам чтения!
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
ИИ-АССИСТЕНТв «СёрчИнформ КИБ»
Выяви скрытые инциденты!
Реклама. ООО «СёрчИнформ», ИНН 7704306397, 18+

Ксения Шудрова

эксперт по информационной безопасности, аспирант Сибирского государственного аэрокосмического университета

Реклама 18+
Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com
Реклама