Всероссийский кейс-чемпионат по информационной безопасности

Всероссийский кейс-чемпионат по информационной безопасности
Добрый вечер, дорогие читатели! На мой взгляд, знаний, полученных в ВУЗе все-таки недостаточно, чтобы стать полноценным специалистом, раньше приходилось "добирать" чтением книг, журналов и подработкой, а теперь у современных студентов появилась возможность участвовать в практических конференциях и соревнованиях (тот же CTF, к примеру).
Сегодня открывается регистрация на всероссийский кейс-чемпионат по информационной безопасности от сообщества RISC.
Всероссийский кейс-чемпионат по информационной безопасности— единственное в своём роде мероприятие, которое собирает в одном месте лучших cтудентов, интересующихся организационной составляющей информационной безопасности и практикующих специалистов, настоящих CISO (Chief information security officer). Командные соревнования, которые позволяют в короткие сроки отработать практические навыки. Никакой теории, только реальные ситуации!
Информацию о мероприятии можно найти здесь , зарегистрироваться здесь . Участвовать могут студенты второго курса и выше, магистранты и аспиранты специальностей по информационной безопасности, конкурс командный (по 4 человека). Первый этап заочный, финал 28 ноября в Санкт-Петербурге. Чтобы примерно представлять, какие будут задания, можно ознакомиться с прошлогодними . В числе организаторов известные личности в сфере ИБ: Мария Сидорова и Евгений Родыгин. Вот кратко и все, от себя могу добавить - если есть возможность, примите участие, мероприятие того стоит!

Страница ВК: http://vk.com/kshudrova  - ссылки на свежие посты и новые материалы других авторов.
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Ксения Шудрова

эксперт по информационной безопасности, аспирант Сибирского государственного аэрокосмического университета