Правительство РФ утвердило концепцию развития системы "Безопасный город"/ Кибербезопасность АСУ ТП?

Правительство РФ утвердило концепцию развития системы "Безопасный город"/ Кибербезопасность АСУ ТП?
12 декабря на сайте правительства РФ была опубликована концепция построения и развития системы "Безопасный город", утвержденная распоряжением №2446-р от 3 декабря 2014 года.

"...Цель Концепции – реализация единого системного подхода к обеспечению комплексной безопасности среды обитания, повышение общего уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности городской среды обитания за счёт создания комплексной информационной системы прогнозирования, мониторинга и предупреждения возможных угроз, контроль устранения последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений..."

Новый стимул для кибербезопасности АСУ ТП / систем диспетчеризации?

name='more'>Источники:

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
23
Апреля
11:00 MSK
Москва
Компания «МКО Системы» приглашает на CIRF!
CIRF'26 — ежегодное мероприятие, традиционно посвященное корпоративной информационной безопасности. Только свободное, искреннее общение, доклады от технических экспертов и специалистов на стыке IT, ИБ, СБ и бизнеса.
Регистрация →
Реклама. 18+ ООО «МКО Системы»
ИНН 7709458650

Антон Шипулин

Новости, обзоры, аналитика по информационной (кибер) безопасности АСУ ТП / SCADA / ICS.

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS