Угон аккаунтов Yahoo, AOL, Hotmail

Угон аккаунтов Yahoo, AOL, Hotmail
В популярных почтовых сервисах Yahoo, AOL и Hotmail недавно были найдены уязвимости, позволяющие получить доступ к чужим аккаунтам.

Суть уязвимостей везде одинаковая: использовалась логическая ошибка при восстановлении пароля, в результате которой можно было задать новый пароль в обход проверки легитимности пользователя (ответа на контрольный вопрос и т.д.). Каждому этапу восстановления пароля соответствует свой набор переменных в запросе. Мы просто «перескакиваем» один из этапов, создавая запрос, который по идее должен был сформироваться при верном ответе на секретный вопрос

Подробнее
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
310K
долларов
до 18 лет
Антипов жжет
Ребёнок как убыточный
актив. Считаем честно.
Почему рожают меньше те, кто умеет считать на десять лет вперёд.

Агиевич Игорь aka Shanker

Мысли о собственной жизни ИТ-аналитика, обретающие очертания в голове и формируемые средством их выражения - родной речью

FREE
100%
Кибербезопасность · Обучение
УЧИСЬ!
ИЛИ
ВЗЛОМАЮТ
Лучшие ИБ-мероприятия
и вебинары — в одном месте
ПОДПИШИСЬ
T.ME/SECWEBINARS