PHDays Everywhere в Таганроге

PHDays Everywhere в Таганроге

30-31 мая в рамках международного форума, посвященного практическим вопросам информационной безопасности, в ТТИ ЮФУ было организовано прямое включение с конференц-залами PHDays.
То ли из-за низкой скорости доступа в институте, толи из-за перегруженности сайта Positive Hack Days соединение периодически разрывалось, причем на самом интересном месте.
Исправить ситуацию удалось путем перехода на сайт Digital October . Всё последующее время видеотрансляция велась оттуда.
Одновременно в разных залах  могло идти до 5 докладов, поэтому приходилось путём голосования решать, что смотреть. У кого были ноутбуки (а это большинство), подключались к сети института и параллельно принимали участие в конкурсах либо в «hands-on Lab»-конференциях.
Иногда встречались доклады на русском с английской презентацией, что выглядело немного странно.
После каждого доклада люди задавали вопросы, которых в эфире, к сожалению, не было слышно.
В целом, мероприятие мне понравилось. Здесь я познакомился с членами команды «Ufologists», почерпнул много нового и даже принял участие в конкурсе «Конкурентная разведка». Хочется отдельно выделить доклады иностранных коллег, которые транслировались с качественным синхронным переводом.
В общем, всем рекомендую посещать данное и подобные ему мероприятия для повышения своего уровня в области информационной безопасности.

Видео с Positive Hack Days 2012


Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

Сергей Сторчак

Персональный блог Сергея Сторчака