Новости ИБ за 2 – 9 ноября 2012 года

2241
Новости ИБ за 2 – 9 ноября 2012 года


Блоги:
В связи с принятием ПП-1119 некоторые документы ФСТЭК, основанные на ПП-781, могут утратить свою силу. Подробности в посте Андрея Прозорова « ПП1119 «съедает» документы ФСТЭК».
 
« Какие нормативные акты требуют оценки соответствия средств защиты информации?». Фрагмент презентации Алексея Лукацкого с семинара по вопросам оценки соответствия.

« Как ФСБ дураком меня назвала - часть вторая». Продолжении истории Алексея Лукацкого о том, как госорганы заботятся о персональных данных при взаимодействии через Интернет.


Результаты исследования безопасности АСУ ТПот Positive Technologies предоставил Дмитрий Евтеев в посте «Когда наступит конец света?».

Журналы:
Вышел первый номер журнала « Безопасность Деловой Информации».

Статьи:

Вебинары:
14 ноября 2012 г. в 11:00, «Защита персональных данных» от компании LETA. Записаться на мероприятие.

Ресурсы:
Проект, посвященный Windows Forensic Environment - операционной системе, основанной на Microsoft PE (Preinstalled Environment) и модифицированной для расследования инцидентов ИБ. 
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Онлайн
17
ИЮНЯ
16:20
Product Backstage*: безопасная разработка и защита контейнеров
17 июня обсудим обновления PT Application Inspector, PT BlackBox и безопасность контейнеров.
Зарегистрироваться
Реклама. 18+. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887  ·  *Продуктовое закулисье

Сергей Сторчак

Персональный блог Сергея Сторчака