Новости ИБ за 15 – 22 февраля 2013 года

2550
Новости ИБ за 15 – 22 февраля 2013 года


Блоги:
Из-за позиции церкви свернули проект по внедрению универсальной электронной карты.

Если СМИ часто пестрят новостями о кибератаках, это не значит, что они происходят так же часто.  Рассуждения Брюса Шнайера о кибервойне (англ.).

Одной из самых актуальных тем является анализ качества кода. Алексей Лукацкий рассказал, в каких документах можно найти эти требования и какие компании предоставляют услуги по анализу кода.

Статьи:
Дополнения Firefoxдля специалистов по информационной безопасности и веб-разработчиков.

Действия, которые необходимо предпринять ответственному за организацию обработки ПДн, чтобы пройти проверку Роскомнадзора.
  
Программное обеспечение:
DNSChef– настраиваемы прокси-DNSдля пентестеров и вирусных аналитиков.

Ресурсы:
FireCAT (Firefox Catalog of Auditing exTensions)каталограсширенийFirefox, предназначенных дляаудита и оценки безопасности.

Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Attacker view Знать защиту — одно.
Знать, как её обходят — совсем другое.
Именно здесь начинаются Red Team и пентест
Узнать больше → CyberED × SecurityLab.ru Реклама

Сергей Сторчак

Персональный блог Сергея Сторчака

Реклама 18+
Рекламодатель
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+
Сайт рекламодателя: ptsecurity.com
Реклама