Новости ИБ за 7 – 14 марта 2014 года

Новости ИБ за 7 – 14 марта 2014 года


Блоги:
Алексей Лукацкий разузнал у регуляторов обязательность обезличивания персональных данныхдля государственных или муниципальных органов.

Андрей Прозоров рассказал, как можно обосновывать "компенсирующие меры" по ПДн.


Статьи:

Специалист по информационной безопасности опубликовал результаты аудита безопасности файловой системы EncFS.



Самые популярные пароли в 2013г.по версии компания «SplashData».


Журналы:
Information Security/Информационная безопасность #1/2014 - мартовский номер представляет актуальные исследования, технологические решения, передовой опыт и лучшие подходы к обеспечению безопасности.

Законодательство:
Федеральный закон Российской Федерации от 12 марта 2014 г. N 35-ФЗ«О внесении изменений в части первую, вторую и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Внесены правки в закон № 98-ФЗ "О коммерческой тайне" (см. обзор от Андрея Прозорова).

Аналитика:
McAfeeLabs. ThreatsReport. FourthQuarter 2013– квартальных отчет о выявленных угрозах (англ.).


Мероприятия:
21 марта 2014 г. 17:00 (UTC) — 22 марта 2014 г. 4:00 (UTC),  CTFInsomni'hack 2014.

Ресурсы:
ODA– онлайн-дизассемблер
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Красная или синяя таблетка?

В Матрице безопасности выбор очевиден

Выберите реальность — подпишитесь

Сергей Сторчак

Персональный блог Сергея Сторчака