Дайджест новостей по ИБ за 27 апреля — 04 мая 2020 г.

2372
Дайджест новостей по ИБ за 27 апреля — 04 мая 2020 г.
Блоги:

Статьи:
Как искать майнерови с ними бороться.

АНБ США и австралийское Управление радиотехнической обороны поделилось утилитами и сигнатурами для обнаружения веб-шеллов на серверах.


Mozilla изучила 15 платформ и приложений для организации видеоконференций и видеозвонков на соответствие минимальным стандартам безопасности.




Что такое SOAR и как он работает? (англ.).

  
Программное обеспечение/сервисы:
Kaspersky Threat Intelligence Portal- веб-сервис для проверки подозрительных файлов и ссылок на наличие угроз безопасности (бывш. Kaspersky VirusDesk).

Sysmon v11.0 - утилита для мониторинга активности системы и  её регистрации в журнале событий Windows (см. описание).

Аналитика:

Ресурсы:
Видео с"Security Analyst Summit 2020" ( SAS@home).

Видео с " Disobey 2020".
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
// 13.05.2026
13 МАЯ
11:00
Повышение эффективности комплекса СЗИ «Лаборатории Касперского» с помощью платформы OSMP
Узнайте как оркестрировать СЗИ и делать управление ИБ проще и эффективнее
Мы подготовили классный контент — ждем вас!
Реклама. Рекламодатель АО «Кросс технолоджис», ИНН 7707756806

Сергей Сторчак

Персональный блог Сергея Сторчака